Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор бмв просвятите
Хочу взять бмв как первый автомобиль встрял между e34 и e39. По ценам посмотрел e34 где то 150к приличная ещё , а за e39 ещё минимум 100ку накидывать где то так) Как дорого обслуживание у них? Плюс ещё наверняка после покупки на что т озатраты нужны верно?
Е39 будет чуток дороже и чуток сложнее, но она и современнее.
Е34 простая и не дорогая в ремонте.
Имея 12 тыс/месяц максимум - подержанные жигули. Чтобы кататься на БМВ, нужно доход в 10 раз больше
дорого обслуживание
Найти сейчас живую Е34 крайне сложно - для нее все определяется состоянием кузова, найдешь хороший кузов бери, даже если все остальное убито. Но только если готов (и умеешь) многое делать сам и тогда окажется что машинка совсем недорогая в содержании.
Е39 - состояние гораздо лучше - можно найти действительно приличный экземпляр, но конечно не за 250тыр а ближе к 400...
За 250 будут трупы.
Из двигателей лучший мотор для Е39 М54В30 - самый надежный из двигателей Е39.
Дизель М57 тоже неплох, но ремонт топливной аппаратуры легко перевалит за 100тыр.
В остальном машины простые и надежные. Запчасти в основном недороги. Но есть аномально дорогие позиции.
По подвеске дорого стоят только пневмобаллоны на универсал.
Управляется Е39 гораздо лучше е34, но есть неприятный момент который все портит Е39 НЕ ИМЕЛА штатного самоблокирующегося дифференциала - тут поможет только колхоз (((
За 250 будут трупы.
У 39-й ходовая очень не дешёвая, 34-ка по дешевле. Да и вообще старый БМВ не следует покупать если сам в машинах не рубишь.
Тысяч 100 в год по мелочам надо вкладывать. Это без учёта бензина, резины, налогов и серьёзных поломок.
еще штук 300 готовь на первые два года, а потом как повезет может продашь за что брал
В принципе верно сказали. Если руки есть, то бери. Иначе останешься без штанов. А так тачки обе хорошие. Я бы искал Е39 530д. Ни в коем случае не брал бензин с никасилом (
Е34 отличный авто. Но тяжело более менее живой найти
Как правило найти е 34 в нормальном состоянии почти нереально, двигатели убитые в хлам зачастую, но если повезёт, то в обслуживании не дорогая. На счёт е39 просто современнее, но обслуживание дороговатое. У меня кент взял себе е46, за 250.000 доволен, говорит что таких много в хорошем состоянии. Он взял прямо у официалов, они занимаются подержаными машинами, двигатель для её лет в идеале. Как вариант http://bmw-pelican.ru официал бмв, есть варианты типа е46. Возможно понравится. Удачи