Выбор автомобиля или мотоцикла
Такое бмв для новичка нормальный выбор или затратная?

Да ну. Она морально и физически устарела. . У ней комплектация, как в современных корытах вроде Логана.
39-я пятерка, кончено, считается самой дешевой в содержании, но надо понимать, что эта "дешевизна" - это относительно более новых пятерок.
Вот полетит коробочка ZF-овская - считай, тридцатку отдашь. Гильзы помеять - минимум двадцатку. Подвеску перебрать - столько же. Сайлентов половину на замену. Полная чистка топливной системы. Замена всех жидкостей. Вполне возможно, замена датчиков АБС. И т. д. .
В общем, придется над ней поработать. . .Ездить она будет нормально, но не очень понятно, в чем тема - покупать эту машину. Комфорт - не смешите меня, она для бизнес-класса абсолютно кондовая. Скорость - тут отдельная песня. Вроде, думаешь - БМВ, должна разгоняться шустро. Но не всё так просто. .
Даже если взять 535i, что мы имеем: минимум 250 тысяч сама тачка. А лучше 350 - за 250 она будет убитая. Сотни полторы, чтобы её привести в хорошее состояние. Пятьсот тысяч. И ты учти, что уже не раз прогильзованный движок с раздроченными распредвалами и заметным расхождением осей ГБЦ не выдаст тебе "паспортные" лошади - смело умножай на 0.85, а то и на 0.8, и получай 200 лошадок на полторы тонны сухой массы. Это в лучшем случае 7.5 секунд, а пожалуй, и 8.5... А жрать она будет - мама не горюй! У ней даже в паспорте 12.5 литров на смешанный цикл - а в реале, с родным инжектором и ГБЦ, все 15 будут.. .
За те же деньги берется Lancer Ralliart 3-4 летний. По опциям он будет даже побогаче. По удобству - куда удобнее, поверь владельцу. Он хэтч, и очень грамотно скомпонованный. А в БМВ ты даже рафт не засунешь - проверено. . .Ну а про скорость и динамику даже говорить смешно - с почти новым движком на 241 лс и роботом от Эво он честно выдает 7.2 секунды...
Ну она потребует некоторых вложений. Так что тыщ 100 если есть на ремонт, то бери смело. Зато потом будет только радовать.
Затратная, новый Renault Logan будет дешевле в содержании.
запасай еще сотку на ремонт
S.t.a.l.k.e.r. Токарев
С ума сошел? Тысяч 20, не больше. Сотка в такой машине - замена всех жидкостей, гильзовка двигла, капиталка пневмы (подушки, баллоны, компрессор) , замена всех расходников, включая рулевую рейку + ремонт в сервисе не у ОД.
S.t.a.l.k.e.r. Токарев
Хотя нет, про гильзовку я погорячился. На нее надо еще тысяч 20 к тем 100. Но это все равно гроши.
Затратный и старый
ляя! лишь бы бэха, пусть рухлядь затропезная но можно понтануться у меня бмв....
Старовата, зато неприхотлива в ремонте. Хороший выбор. У тебя есть вкус. Настоящая BMW - с середины 2000-ых, но эта тоже ничего.
Не слушай их, они тебе завидуют, бери конечно, хоть поймешь на что деньги тратятся и сколько их надо на содержание авто, и при обещанных 50р за литр бензина быстро научишься считать почем нынче понты. Но есть и огромный плюс, ее всегда продашь, число дураков неисчислио,
Затратный и старый 100% не вариант.. .
Ну... Не очень :)
Насколько новичок? Есть хоть какой-нибудь стаж? Сначала лучше на тачилах попроще учиться, а потом уже на Бэху можно перейти. Затратная или не - по доходам своим суди, так как это не жигуль - все в сервисе делается, самому под капотом делать нечего.
Как показывает опыт, первая машина чаще всего погибает, выбери что-нибудь по дешевше