Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше, киа рио новая или хонда аккорд 98 г?
Такой спор возник. У меня хонда аккорд 98 г. Состояние нечто. Ну надо заменить стеклоподъемник и.... Все. Езду уже хрен знает сколько и единственное что делал, это долевал бензин. Один субъект сказал, что моя хонда это корыто с болтами и его новая киа рио, которая стоит черт знает сколько, гораздо лучше. Я считаю, что.... Пускай его киа хоть лет 15 сперва проедет и чтоб ни одной ржавчинки не было... Хотя моя машина старше его на 20 лет. Кстати, он совсем немного отъездил и уже делал ремонт АКПП... Отдал 15 штук. Машина не едет и все. АКПП че то тупило. Ну неужели он прав и рио лучше?? Новая сейчас стоит вроде около миллиона?
Хонда лучше. Но лучше она только в одном случае - если она в реально хорошем состоянии и вы готовы платить за её содержание сумму, эквивалентную сумме содержания Рио, умноженную на 10.
Выражаясь математически: если -
- содержание Рио в год = 5000 руб.
- то содержание Хонды в год - 50 000 руб.
Есть лишних 50 000 в год - берите Хонду.
Выражаясь математически: если -
- содержание Рио в год = 5000 руб.
Лучшая машина - новая машина! Точка!
Исключение - то, что больше не производится.
Новое не купить априори.
Прошло время романтики 90-х...
Да и с подходом определитесь. Есть фанаты, допустим, криворукого японского хлама, есть фанаты китайских погремушек, есть фанаты Ниссан Жук... Спорить-то с кем?
Я лично подхожу к вопросу чисто утилитарно, для меня авто - не экзотика, на которую копят полжизни. А "лучше"-"хуже" - это дикий субъективизм. И в наше время - уже глупость.
Новое не купить априори.
Прошло время романтики 90-х...
Бола Трололо
Спасибо!! Мне важен фактор надежности. Остальное пофиг. А на счет 90- ых, да, точно подмечено.
Машина, это не коньяк, 20 лет не повод для гордости, а повод задуматься о покупки новой.
Бола Трололо
Покупка новой... Новое не щеаяит лучшее. Тем более в наше время. Жертва рекламы)). Зачем новая, если старая лучше новой).
Таких машин как эта Хонда, уже не делают, при правильной эксплуатации это вечная машина. Никакая Кия Рио ей и в подметки не годится. Удачи в эксплуатации))) таких машин становится все меньше
Хонда выше. Намного
долЕвал бензин.... кул стори, бро.
Новая киа будет всяк по надежней старой ходны, которая неизвестно как ремонтировалась
нонда корыто. киа лучше однозначно.
Бола Трололо
От женщины другого и не ожидал. А вот интересно, в чем выражается это слово "лучше"? Салон?? Фигня. Дешевый, тесный, неуютный. В хонде все иначе. Движок?? В киа движок одноразовый, капиталке не подлежит. Надежность?? Пускай ваша киа пробегает 20 лет и посмотрим в каком она состоянии будет. Чтоб и с подаечкоц все ок, и чтоб ни одной ржавчинки.