Выбор автомобиля или мотоцикла
С каким дизелем лучше взять легковушку?
Давно хочу дизель, но выбор на рынке не велик, и пугают все эти разговоры про сажевые фильтры на одних моторах, на других нет замков на распредвалах. Вообщем хочется иномарку с хорошим дизельным мотором (желательно хетчбек) до 2х тонн, чем легче на самом деле тем лучше. Друзья, что посоветуете?
Дизель не для нашего климата. В мороз можешь и не завести. Сам не раз подобную картину в -30° наблюдал. А теперь сам подумай, почему на рынке (сам сеазал) выбор маленький? Почему дизеля у нас спросом не пользуются? Да потому что, теория одно а реальная жизнь, это другое.
Ничего. Европа поумнела и начала отказываться от них.
Никогда дизель не возьму, больше геморроя, чем пользы, особенно с нашей бодягой на заправках и холодами.
Sasha Savchuk
Ну-ну. И не бери. А если хоть раз попробуешь хороший дизель, то на зажигалку больше в жизни не сядешь.
французкие дизеля лучшие.
Лучшие легковые дизели ПЕЖО, реношные тоже неплохие, немецкие отстой. Езжу лет десять только на дизелях, главное не заправлять на помойке и проблем не будет
Максим Алтунин
у дизеля много минусов, топливная дорогущая просто, зимой можешь не запустить двигатель, да и качество дт у нас оставляет желать лучшего
Ха ха!!! Вот мнения людей о конфетах, которым слаще свёклы ничего есть не доводилось. Батенька!! Toyota!!!!И только она.
Георгий Андрухов
Может и нравится тебе гремучий ширпотреб, но другим не рекламируй
Оналбек Елемесов
дизеля у тойоты г0вн0 и не позорься тут
Константин Максимов
сгниёт через год
Зимой с дизелем гемора много, а так нужно смотреть самые популярные дизельные авто, что бы потом проблем не было с запчастями.
Георгий Андрухов
Не больше, чем с зажигалкой
мне Insignia Country Tourer нравится, а из дешевого дастер
Фолксваген - ходит миллион километров
Георгий Андрухов
Не ври.
Оналбек Елемесов
никуда он не ходит, тяги нет, только масло жрёт
на легковом авто только бензин, лично мое мнение, да и я считаю что дизель на легковушке просто нах не нужен, нахера легковому автомобилю высокий крутящий момент на низах??? А еще о стоимости топливной аппаратуры не подумал, в какую денежку оно выходит, одна насос форсунка на древнего гольфа 4 стоит 15 тысяч, а их там 4,это так для примера, а качество дизельного топлива нас тоже хреновое, зимой можешь даже не запустить его, да и зимой поговаривают что дизеля холоднее в плане отопителя салона (печки), ну кушает дизель поменьше чуть чем зажигалка, но ремонт топливной все деньги высосет из кармана, если ты конечно не миллионер которому деньги некуда девать))
Георгий Андрухов
качество дизельного топлива нас тоже хреновое? Ты это в журнале ЗА РУЛЕМ прочитал? Достали со своими страшилками