Выбор автомобиля или мотоцикла
За чем японцы все чаще используют вариатор, самую ужасную трансмиссию?
ну насчет перегрева вряд ли он греется тем более в пробках (низкие обороты нагрев не дадут а высокие вариатор отсечет) а дает он плавность старта, экономия топлива, простота в управлении а ремонт да нерви из него жилы и он долго прослужит
Нормальная трансмиссия. Для мопедов и потребителей...
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Спасибо за помощь!
Иван Гарбуз
+
Одна из самых надёжных на сегодняшний день.
Вячеслав Воронище
а что ее феррари и порше тогда не ставит)))))
Вариатор придумал сам Леонардо да Винчи, а он был очень не дурак...
Давно ли все плевались от электромобилей, считая их бесполезными игрушками?! Нынешние вариаторы сильно отличаются в лучшую сторону от своих первых версий.
Вячеслав Воронище
а гомосек и педафил
Потому что за рулем все больше теток, пенсионеров и рукожопов, которым при словах "механика" или "динамичная езда" становится плохо. В Японии кстати пенсионеры составляют 24,1% населения, что оченно дохрена.
Потому что она безступенчатая и пох что ресурс варика 150тыков. Именно столько должен отходить он сам двигатель и кузов до дырок-чтобы закончить через 5 лет свой путь на ближайшей свалке. Зачем делать качественный автомобиль следующий который вы купите через 20 лет. Прогресс остановится. Поэтому японским автомобилям отведен всего лишь 5 летний срок службы.
Иван Гарбуз
Сколько?? Всего 5 лет??? Ничего не путаешь?)))))))))
Больше всего удивляет что они делают на нём имитацию переключения передач, это вообще пистец)))
Потомучто за 5 лет его сломать не удаётся
В основном из-за плавности хода и экономии топлива, что в свою очередь является заботой об экологии.
Вячеслав Воронище
какая экономия, обороты мотора в красной зоне, машина как ехала так и едет, хорошая экономичность
они его используют, что бы сэкономить и получить на лохах больше денег и все
С запада Япония омывается Японским морем (日本海).
С севера - Охотским морем (オホーツク海).
С юго-запада - Восточно-Китайским морем (東シナ海).
С востока - Тихим океаном ( 太平洋)...
С севера - Охотским морем (オホーツク海).
С востока - Тихим океаном ( 太平洋)...
Да просто дешевле в производстве. Автор, а зачем скрываешь все подряд ответы?
Андрей Зубенин
а вы видели как кп собирают думаю она дешевле раз 20 чем вариатор
Нормальная трансмиссия. Только не очень надежная.
Вячеслав Воронище
гавно
Потому что эта "ужасная" трансмиссия, у японцев очень надежная. Вот дсг7....вот это дааа))))) проблемная акпп.
Вячеслав Воронище
очень даже, 100 000 км и покупай новую, один раз закипела, все покупай новую,
очень надежная
Вячеслав Воронище
надежней только их пвсевдополный привод, это лучше чем партайм, один раз буксанул и все, покупай новую))) очень надежное все у японцев
Денис
ДСГ - не АКПП. Очередной знаток роботов.
Для удешевления конструкции.
а за тем
я согласен с алфалом