Выбор автомобиля или мотоцикла

вопрос по выбору Nissan QASHQAI

Помогите разобраться несведущему в этом деле так как всю жизнь на Тазах гонял и дальше своего колхоза не выезжал Вот короче задумался Кашкай полноприводный взять Кто то владел естественно среди отвечающих Вопрос первый такой Есть дизель обьемом. 1,5 и бензин 2.0 По резвости движения например при обгоне очень различается? Что взять думаю вот бензин дорогой солярку зато меньше ест И вообще стоит ли ниссан дизельный брать? Коробка там автомат или робот или лучше механику взять? Спасибо не критикуйте слишком ведь вырос в колхозе
Алексей
Полный привод на Nissan Qashqai с дизелем не состыкуется - нет такой версии !
Дизель 1,6 только с передним приводом + вариатором (CVT)
Полный привод (4 WD) - только с бензиновым 2-х литровым + вариатором (CVT)
Так что тут одно из двух - или дизель или полный привод !)
Вадим Янтураев
Лучший ответ
Алексей а вариатор вообще нормально нет? Вот робота например на короллах не хвалят!
У вас в колхозе солярка Евро-5 есть?
И роботатам нет- вариатор
Алексей есть Город рядом трасса м6
Кашкая не было, но есть Сценик турбодизель, пробег 200 тыс за 7 лет, за все время одна лампочка сгорела. Жрет любую соляру и при этом не плохо едет. Зимой до минус 20 заводится с пол пинка, в минус 30 со второй попытки, ниже температур не было
Филипп Жабин
Для колхоза лучше бензинку и МКПП а это 1.6 МКПП только передний привод (без 4х4).4х4 есть только с 2.0л и вариком (для колхоза с бездорожьем совсем не гуд) Так что в сторону Кошака я бы даже не смотрел лучше Сузуки SX4 c 1.6 и тоже МКПП и 4х4.Двиг проверенный десятилетиями 4х4 включается кнопками -2WD AUTO – полный привод автоматически включается при необходимости и и LOCK — постоянный полный привод есть система стабилизации автомобиля ESP(отключается тоже кнопкой на бездорожье)). Новая SX4 сделана уже на базе Витары. Клиренс для колхоза нормальный- 195 мм-Нисцан Кашкай-200мм. Для Европы и для Японии (там он называется Nissan Dualis) собирается только в Англии. Запцацки многие подходят от рено. Так что это НЕ японская точила. Вы бор за вами.
Дима Путятин сузуки колхозное качество автомобилей
есть смысл полноприводной дизель с мкпп.
дизельный двигатель от Рено очень надёжен - в отличие от самих автомобилей Рено
единственное в рф надо заправляться там, у кого дизтопливо, а не солярка для локомотивов и отопления
Юрий Мельничук
Вадим Янтураев Официально QASHQAI с дизелем и 4WD в России не продаётся и НИКОГДА не продавался - ни в одном из поколений.
Зачем нужен Qashqai в сельской местности, если это городской авто? Тебе нужен UAZ.
Олег Свободин
Алексей у меня есть Нива но мне нужен авто до города кататься
Отзывы владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) https://www.drom.ru/reviews/nissan/qashqai/
Александр ***
х. з. если соляры дармовой нет, я бы не брал дизель в России. Вечный гемор зимой.
Ринат Еникеев
Алексей понятно но вебасто вроде там ставят люди сами или с завода так идут нет?
Бери на бензине с механикой.

Разгон будет как на дизеле с автоматом.

Робот крайне ненадёжен.

Дизель проблемен из-за холодных пусков и сивушной соляры.
:)
::максим:: )
Юрий Мельничук дмзеля последние лет 15 минимум не боятся холодных пусков