Выбор автомобиля или мотоцикла

Намного ли дешевле запчасти для жигулей, по сравнению с иномарками?

Плин... слесарь говорил что одно и тоже выходит, толи ты иномарку берешь в кредит и платишь 10-15, тлди 7ку берешь и платишь 10-15 на постоянные ремонты
Гена Волегов
Лучший ответ
у нас нет нашемарок и запчасти намного дороже на них стоят
Кирилл Пугачёв
Анна Веренюк запчасть на жигу стоит дороже чем запчасть на порш? любопытно
Если не дешевле, то намного доступнее...
Blacky .
Анна Веренюк то есть, много где их купить можно, да? выбора больше?
иномарки это не одна и та же машина, определись что хочешь спросить
Abzal Aimagambetov
Анна Веренюк ну, например, лада 7 и форд эскорт 90-х годов
Иномарки берут те, кто не может содержать жигули")...

Бестолковый вопрос...
Aidos Kyrykbaev
Анна Веренюк я б так не сказал. иномарки тоже ломаются, на них тоже нужно покупать детали. и когда дело дойдёт до этого, то стаёт вопрос в цене деталей. так что не надо тут раздавать ярлыки и толковости вопроса.
Смотря какие иномарки, и запчасти, может оригинал, может копия. Сейчас толи запчасти на иномарки стал дешевле, толи на жигули подняли. Но соотношения стало более менее на ровне, если сравнивать бюджетные варианты, без премиум класса. Но как ни крути содержать жигули всё такие дешевле чем иномарку, пока ещё.
Если для дурацких иномарок типа Bmw, Mercedes и Toyota, то запчасти кусаются. Для авто редких на дорогах типа Dodge, Buick и Maybach запчасти тоже кусаются. А для повседневных машин типа Chevrolet, Cadillac или Hyundai запчасти нормально ещё по цене. Хуже всего с Toyota, у них запчасти из необычного металла, там не сразу понимаешь, почему она, запчасть, так дорого стоит.
Олег
Дмитрий Коваленко Кадиллак повседневная машина? =)))
Тойота дурацкая иномарка? =)))
Из необычного металла? =)))
Ты курнул что то? =)))
Тут надо исходить из временных затрат и работы. Берем, например шаровую опору, на АвтоВазе (350руб) она ходит максимум год-полтора (25-30т. км), на иномарке шаровая стоит 850 руб и ходит она от трех до пяти лет, умножаем затраты и работу. И что получаем? За три или пять лет, вы залезли под иномарку один раз (60-90т. км), на АвтоВазе вы залезете под неё три раза и три раза будете менять шаровую опору. Общие затраты одинаковые, но иномарка ходит и в три раза дольше! И меньше занимаемся Камасутрой и это хорошо! Сколько ходит ремень и комплект роликов ГРМ у Жигулей? Максимум 40-50т. км, у иномарок 80-90т. км. Цена примерно 750-1т. руб и 3,5т. руб соответственно. Я беру свой автомобиль VW Пассат Б6 2008г! Пробег 145т. км, кроме расходников ничего не менял! Шаровые родные, АКБ сменил только этой весной, стоял заводской 8 лет. лампы и светодиоды родные, ни разу за 10 лет не сменил ни одной лампочки, недавно только заменил комплект резины, стояли летние заводские Пирелли. Хочешь ежедневно возиться в масле и в бензине? ..Покупай Жигули!
Анна Веренюк не вижу смысла брать первую машину - дорогую. убивать тот пассат? зачем?
по сути, три раза в год менять, нихрена не дешевле.
Рафаэль Тляшев
Анна Веренюк а на инормаке - один что ли раз?
Смотря какого класса иномарка и какие запчасти Вы покупаете. Оригинал всегда дороже и не факт что это вершина надежности, так же на иномарки детали не всегда в наличии, на ВАЗ они есть почти в любой дыре. А по деньгам ВАЗ конечно дешевле, но и ломается оно чаще, если конечно мы не говорим о новом авто. Если выбор пяти-десятилетняя иномарка или новая ЛАДА, то ЛАДА в данном случай выигрывает, но через года четыре советую ее спихнуть и купить ту же ЛАДУ, но новую. Если оба новые и средства позволяют, то конечно иномарка, хотя сейчас цены на новые ЛАДЫ уже подбираются все ближе к цене бюджетной иномарки.
Slavik Ojog
Самая дорогая машина в ТО это Жигули.. Об этом писали статистики в газете Московский косомолец. Вот все пишут о колодках и прочей мелочи. А по хорошему реактивные тяги менять тоже надо. А работа не простая.. Привыкли убивать машину до последней горящей лампочки
Цена на импортные запчасти падает, ну уж точно не поднимается. И они при этом работают. Запчасти на российские авто чуть дешевле, но они требуют более частой замены. Да и вкиснуть зимой на трассе не хочется.
Денис С
иномарки разные бывают и цена варируется очень сильно так что объективного сравнения не получится
Анна Веренюк имею ввиду, иномарка по цене жигуля. тачки 90-х годов.
Ну, бывает что иномарки дешевле чем наш местный авто пром, тут уже смотря как производитель будет ставить цены. На подбор можете обратится в сайт Автофлагман омс, уже давно пользуюсь им, думаю Вам пригодится !
Рома Жуков Автофлагман омск