Выбор автомобиля или мотоцикла
Если у Вас хватает денег на иномарку,купили бы Вы "ВАЗ"? Мотивируясь дешевыми запчастями и простотой в обслуживании?
Скорее да, чем нет. Но только не новую, новая не стоит своих денег. И в глубинке тазик практичней, потому что иномарошных магазинов нет с запчастями. Тока втридорого на заказ или самому ехать в областной центр за запчастями. Ну если бабла немерено, то можно и ино в сервис утащить на эвакуаторе)
На выбор влияют многие факторы - где ездить, что возить.. .
Из АвтоВаза мне нравится Нива (Лада 4х4) короткая. И пусть она не такая дешевая зато проста и надежна!
Кстати совсем не обязательно покупать дешевые запчасти! Можно выбрать немецкие, французские, итальянские, турецкие наконец.. . Или те же наши но специальных серий ВазИнтерСервис, Мастер.. . др.
На Ниве ездил 6 лет. и если б не теснота сзади и отсутствие кондея то не поменял бы ее.. .
Да купила бы!)))) Вон сцуко у ниссана коробка навернулась, стоит дороже ВАЗа моего!
видать отвечающий не страдают достатком, хотя вазы разбирают нынче как горячий пирожки)) ) иномарка в цену ваза, я взял ваза
Ответ очевиден :"Нет! "
Нет. У меня был выбор между ВаЗом и матизом. не ремонтирую вообще Матиза, только расходники меняю
Ну если хватает, почему бы и нет? ! Только цель не дешевые автозапчасти и простота обслуживания, а ЦЕЛЬ ПОДНЯТЬ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ АВТОПРОМЫШЛЕННОСТЬ!! !
Кто же как не я должен поддерживать отечественного производителя, если у меня денег придостаточно? !
Только я бы купил внедорожник УАЗ, чем ВАЗ. Потому что знаю мужской характер этой машины, ни один Хаммер, ни один внедорожник по проходимости не сравниться с ним. Да-да я знаю)) ) Он не комфортный, зато вездеход. Я бы его использывал для поездки на охоту в горные районы, или просто с маськами выехать на природу с переночовкой в мотеле в лесу.
С деньгами проблем не было, но выбрал ВАЗ. Нравятся они мне.
Навряд ли!
Я сначала попытался прочесть Ваш пост как "НЕ хватает денег" и приготовил ответ - немного занять либо взять в кредит, ну а если ХВАТАЕТ денег, то что думать то? конечно иномарка
Только не гавно китайское покупайте.
Моя степень предпочтения по убыванию:
Япония правый руль, Япония левый руль, Германия, Швеция, Корея, Чехия, Франция, Испания, Италия, Америка, Россия, Китай.
Только не гавно китайское покупайте.
Моя степень предпочтения по убыванию:
Лёша
С расстановкой Россия,Китай спорный вопрос))))))
Нет.
Еще зависит от жизненных приоритетов на данный момент. Если строишь себе дом или вкладываешь в образование детей - то в такой момент можно и ВАЗ купить, ну а если все есть и деньги уже свободны - то тогда и машину можно и лучше выше классом, опять же если хочется)
нет, лучше бы купил 10-15-и летнего "немца", комфорт, безопаность, надежность важнее за дешовые (они же дермовые) запчасти
Не совсем понятен вопрос. Если есть деньги на покупку новой иномарки, которая по качеству существенно превосходит ВАЗ (скажем, Тоёта) , то безусловно, надо брать её. В данном случае, дешевизна запчастей на ВАЗ уже существенной роли не играет, так как машина начнет ломаться нескоро, и здесь безусловно перевешивают комфорт, безопасность, эргономика.
Если речь идет об иномарке, сопоставимой по цене с ВАЗом, то здесь другая ситуация. Надо смотреть на комплектацию, динамические параметры и прочее, и осознанно делать выбор. Если скажем, пустой Логан со стоковым двигателем стоит столько же, сколько Приора в максимальной комплектации, с нормальным двигателем 1,6, я не вижу смысла отказывать себе в покупке более "нафаршированного" автомобиля.
Если мы сравниваем новый ВАЗ и б/у иномарку, то, опять же, надо понимать, насколько эта иномарка реально лучше, чем ВАЗ. Если это, скажем, БМВ, то сомнений нет, а если Хюндай или Дэу? Во втором случае, на мой взгляд, предпочтительнее новый ВАЗ. Или другой пример. Есть возможность купить действительно хорошую но подержанную иномарку (скажем, Опель Астру) , по цене нулёвой Приоры. Если пробеги планируются небольшие, я бы советовал взять Астру, так как кузов б/у Астры прослужит дольше, чем у новой Приоры, а ломаться она будет редко, поскольку пробеги небольшие. Зато получите больше комфорта и безопасности за свои деньги. А если пробеги планируются большие, это означает, что срок службы кузова не играет роли, машина начнет "рассыпаться" раньше, чем он основательно проржавеет. Тогда зачем рисковать и покупать б/у автомобиль, ведь никакая диагностика не даст 100% гарантии, а новое авто на гарантии и любые поломки если они возникнут вам устранят бесплатно.
Ну кстати говоря, а кто сказал что запчасти на новые ВАЗы дешевле чем на иномарки той же ценовой категории. Учитывая надежность каждого их наших "конкурсантов", получаем очевидную выгоду в приобретении иномарки. Кстати многие иномарки обслуживаются проще чем ВАЗы, если что так )))
конечно нет!
Я бы купил ВАЗ -2112 или 2115 . а оставшиеся деньги на его доработку -тюнинг. только низкой пузотеркой машину делать не буду=).
ну а если иномарка хорошая к примеру "Митсубиши Эклипс, Додж Чарджер, Ниссан Сильвия, Шевроле Камаро". то тогда буду выбирать из иномарок.
а ещё скажу, что если покупать иномарку, даже если хватает денег на неё, то надо задумываться - хватит ли вам денег на её обсуживание!!!
Нет!!!
Никогда...
нее, даже если бы бесплатно дали, лучше пешком ходить чем ездить на отечественном автопроме
дешевыми запчастями и простотой обслуживания могут мотивироваться жители сельской местности и маленьких городов, где сервис и запчасти на иномарки недоступны. в больших городах давно уже полно таких же дешевых запчастей и автосервисов по иномаркам, что решится купить ВАЗ может лишь тот, который готов забыть о безопасности и комфорте
"Шанс" и "Логан" тоже иномарки, уж лучше "ВАЗ"!
А я бы взлял мерина в 124 кузове дизельного - надежная, безопасная, экономичная машинка и что не мало важно комфортная, с нереальной тягой, хорошей динамикой и скоростью, в обслуживании она то дороже, но и сыпиться в ней что-либо раз в 10 лет, на то это и мерцедес=))) С ВАЗом не сравнить.
Смотря когого года эта иномарка, а то мож лохматого.... тогда уж лучше ВАЗ))))))))