Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль лучше выбрать начинающему водителю? Механика или Автомат? Посоветуйте марку автомобиля.

Автомат проще, лучше автомат а автомобиль по деньгам надо брать. Я бы посоветовал не дорогой, и лучше уже с пару царапинами))))
Роман Шведкой
Лучший ответ
"zlatoust Devil" Демин Что по маркам автомобиля получается?
Дмитрий Ломако лутше новый сразу, что вы все время корыта им советуете, новый авто и береч его будут а значит и безопасней и вам другим автомобилистам
бентли бери
Андрей Михайлевский Вот и я ей говорю тоже самое=)) А она говорит дорого. Я говорю, лексус, а она - дорого. Я говорю тогда ОКУ, а она обижается=))
Начинающему лучше подержаный, все равно покоцает и помнет. Ручная коробка, ессно, дает возможность получить нужный опыт, почувствовать машину
Сергей Чернов
Николай Табаков какой опыт конкретно дает механика?
Ну, если спортивное вождение это не твоя страсть и в гонщики ты не собираешься, то конечно автомат. А марку советуют исходя из ваших финансовых возможностей.
Eric Draven
"zlatoust Devil" Демин Какую марку автомобиля посоветуете?
С автоматом, конечно же удобнее ( начинающему водителю тем более), одно лишь трогание в горку чего стоит, однако если научитесь ездить и чувствовать двигатель на механике, то вы будете уметь всё.
Из бюджетных, есть "Матиз","Гетц" и "Калина-Гранта- Датсун" на автомате...
Для меня лучше механика, а для вас я не знаю.
Алексей Иванов
канешно автомат
а вам что не понравилась механика когда вы учились в автошколе?
Если в дальнейшем есть возможность купить не самый бюджетный автомобиль, то там в 99% будет акпп. И нафига тогда механика? Не ищите лишних трудностей.
Красненький.
Сергей Сухов
От бюджета зависит и местности, где будет ездить начинающий водитель.
Автомат однозначно. Если денег не много, то любого корейца не старше пяти лет.
Если денег достаточно, то любую
Иван Штурма
ниссан микра на автомате (не помню что там, вариатор или робот)
Юрий Ковальчук
Не знаю как сейчас с выбором. Но в армии 500 км марш на машинах. Зилы, уралы по фигу.
Вот откатаешь 500 и тогда поймёшь.

Мощность двигателя. Это когда в тебя грузят и не чувствуешь разницы гружёный или нет.

Коробка автомат страшная вещь при обгонеМеханика управляется педалью газа.

И если бы все соблюдали правила движенияМашины должны соблюдать дистанцию для обгоняющего. Но нет фуры прут морда к жопеи пипец. Уйти от встречки нельзя. если их 5
Механику берите. Тяжело в учении---легко в бою (Суворов). Сначала будут непонятки с контролем ног (когда что нажимать) и рук (когда какую включать), может, сцепление подпалите раз-другой. Зато представлять начнёте, как что работает. После механики на чём угодно сможете ездить, хоть на роботах, хоть на вариаторах, хоть на гидромеханике. Механику проще и дешевле починить, случись тяжёлый случай. И вниманию к машине научитесь, ибо механика ошибок не прощает)))
Механика всегда была надёжнее и лучше, но в городе именно в Москве это ужас просто, я часов за 6 уже ноги не чувствую болят от сцепления и тормоза, в пробках другого и не нужно, нужно исходить из того где живёте куда едите обычно, так же буксировка других авто уже не покатит на автомате, куча всего чего автомат дать не сможет, кроме конечно элементарности управления и дорогого обслуживания и сомнительной надёжности
Для набирания опыта однозначно механику
Иван Штурма Не вижу связи, между механикой и опытом. Вы бы еще посоветовали коробку от зила с двойным сцеплением и перегазовками для понижения передачи. Вот тогда опыта за четверых прибавится.
Механика отвлекает новичка от дороги. Это пережиток. Рудимент гражданского автопрома..
мне механика разонравилась, начинал учиться и ездил на механике, через год поменял авто на авто акпп, механику не хочу, однако ехать на механике в любое время могу, но удобней акпп, акпп тоже можно использовать для торможения двигателем и это лутше чем полет и дтп в гололед, кстати тормозной путь короче чем на дешке если че на льду, все также как на механике, щас потащит, фиг тебе, на вторую передачу и уверенный спуск на скользкой дороге и нормальное торможение без шлифовки, мне нравиться акпп больше, читайте про свое акпп в мануале на машину -там есть допуски на переключение передач и на какой скорости это безопасно для коробки и водителя, там даже пишут на какой скорости категорически нельзя так как полет будет нищтяковский +коробке кирдык ускоренный
Ока
Hyundai Solaris с автоматической коробкой переключения передач
Если водителю, то конечно же механика, а если так... для шалтай болтай, женский стиль вождения, для покатушек.... то автомат.
Я бы посоветовал "механику", так как потом на "автомат" пересаживаться куда легче, чем наоборот.
Ну а для начинающих автолюбителей конечно же не дорогую авто, но не рухлядь. А марку, это всё зависит от того региона России где вы живёте. (Или в зависимости в какой стране проживаете). Я к чему это, к примеру если проживаете на Дальнем Востоке, то вам нет смысла покупать "европейку" или отечественный автопром. Так как японских иномарок там больше и соответственно и запчастей и сервиса куда больше и дешевле. Ну и если вы проживаете в Центральной части России, то нет смысла брать японку. В общем важными критериями при выборе автомобиля, это: распространённость в вашем регионе, наличие СТО и мастеров, потом уже идут такие критерии как потребляемость, проходимость, вместимость. Золотой серединой же будет корейский автопром, как по надежности, доступности и сервису. Ну и ВАЗ-ы конечно Удачи вам выборе железного коня, тут ведь главное в том, что это Вы должны иметь авто, а не она Вас...
знаете если в будущем вы не собираетесь ездить на механике то берите сразу автомат касаемо марки то я например покупала первую машину в компании http://www.mercedes-panavto.ru и остановилась на смарте так как он практически не расходует бензин и легок в управлении
Am@n Sabanov