Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль выбрать начинающему водителю?

Ограничение в средствах 300т.р. Хотелось бы недорогую в обслуживании... Мучает вопрос, что выбрать недорогую, но новую, либо с пробегом? Что посоветуете? Какие модели?
Harras Baigazin
такой чтоб не жалко было если разобьет
Бауржан Сулейменов
Лучший ответ
важнее выбирать во что всадиться
если у вас "всего" 300 тысяч-отнимите треть на непредвиденые расходы и тогда ясно что на новую вам даже на запорожец не хватит. А за 200 тысяч б\у варианты только. И чем свежее тем лучше, так что на лимузины не засматривайтесь, вам бы на малолитражку более менее живую типа хундай гетц хватило бы-уже счастье.
Не надо настраивать себя на то, что первую машину надо разбить. Тогда и не разобьете :) Главное, чтобы в исправном состоянии была. И не черезмерно мощную, чтобы не было соблазна педаль газа гнуть :) Хотя, исправных с таким табуном под капотом за 300 тыр не бывает :)
уаз 469 пять лет будет пахать на тебя 100% не загнётся проверено. не бери иномарку б у от запчастей похудеет кошелёк
б/у.. . чтоб потом не жалко было побитую машинку... А когда станете асом, то можно и новую взять.

Если не хотите задумываться о двигателе, то тойоты

если дешевую в обслуживании (говорят, как ваз) , то опель

если хотите трактор, то ваз :)))

вообще, училась на девятке, у самой была тойота, сейчас опели. Мне нравится. Потом порше куплю :)))
все советуют старую, что б не жалко.. . а я вот думаю, что новую, но не дорогую, что б жалко было. и научится беречь себя и машину.
с большим количеством подушек безопасности и 4ёх точечным ремнём безопасности)))
хундай акцент бери за эти деньги купишь 2008-2009 года в хорошем состояние для начала нормуль поверь))
возьмите япошку будете ездить и радоваться.
Берите ваз 2114 и не пожалеете, только не берите иномарки, с ними проблем будет выше крыше. Любая вещь изнашивается. А на 14 запчасти копеечные и доступные, нет дифицита и опыт ремонта у многих ваших друзей имеется. Мой знакомый не послушал совета и купил иномарку старую, теперь он не ездит на ней, она стоит в гараже, а если бы купил русские жигули, то без проблем бы ей пользовался.
Анхолик ***
Элантру
Возьмите себе VW Golf 4(Кроме 1.4)!!!!Они и в обслуживании не дорогие и сами по себе ничего!! ! Выбор за вами!!!
Just_Ma Di
Для начала недорогую, если разобьете, чтоб жалко не было.. .
А когда наберетесь навыка, тогда уже можно подороже и получше
любую машину жалко разбивать, вам так не кажется? тебе половины денег хватит что б купить ВАЗ которому 3-4 года. ты и ездить научишься и чинить не сложные поломки =) зато на следующей машине (если конечно ваз не станет делать вдруг делать нормальные) , иномарке, ты почувствуешь уже совсем другое.

тут кто-то писал про маломощные машины, мол что б тапку не давить. фигня всё. да будь у меня хоть ока я б всегда тапку в полу держал, хотя ока наверно по другому не едет =))))
Бери то что не жалко разбить, год покатаешься наберешься опыта и возьмешь машинку получше.
Для начала советую приобрести какую-нибудь простенькую машину, например ВАЗ. Немножко покатаешься, наберешься опыта. Такая машина недорогая в обслуживании и не так жалко как иномарку, если что. Оставшиеся деньги отложи, немножко можешь на ВАЗе покататься, подзаработать деньжат, а потом продать эту машину и купить уже нормальную иномарку. Лично я бы сделал так. Считаю самый оптимальный вариант.
дешевую что- бы не жалко было