Выбор автомобиля или мотоцикла

Для начинающего водителя, вы какую бы посоветовали машинку брать?

Юра Устинов
ну и советчики тут собрались... РЖУ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС!! !
все зависит от вас, если вы хоть немного разбираетесь в авто и планируете совершенствовать свои познания и не боитесь сами лазить в авто, то однозначно ВАЗ начала 2000 годов, и познаете устройство и убивать не жалко, если же не хотите узнавать авто, а просто использовать, то тогда однозначно ино... и не слушайте всяких советчиков про ПРУЛЬ и то что логан - Г... сев на ПРУЛЬ, станете такой же, как и все ПРУЛЬщики, т. е. самовлюбленной и считающей, что за 200тыс, как будто купили авто минимум за 1 млн... эт у них такой комплекс развивается) )
логан очень хороший авто, но уж больно страшный =) на этот счет сандеро поинтересней будет, потроха те же, только в иной обложке, если не нравится рено, то в данной ценовой категории дофига других авто, типа фиата, фольца, хендай, киа, на которых года 2 покатаетесь, наберетесь опыта и можно пересаживаться на более серьезный авто =)

так же посоветовал бы приглядеться к хендай солярис, по нынешним отзывам по надежности авто не сильно уступает логану, но вид у него намного приятней =)))

что касается автомата или ручки, то тут уже зависит от ваших способностей к вождению, если постоянно отвлекаетесь на ручку, при переключении, нервничаете и не можете попасть в передачу, то однозначно АКПП, если таких проблем нет, то только ручку и ничего иного, т. к. это первый авто.... а жизнь она такая... щас сядете на автомат, потом не можете ездить на ручке, проверено на сотнях людей... .
денег на автомат нет и ходят пешком, т. к. на ручке не научились ездить...
Евгений Смышляев
Лучший ответ
Вот такую :))))
лучше педальную ...
Андрей 1
Ответы Ппц.... Ничего не имею против Логана, но я за АКПП - гораздо удобней. Думаю, что первая машина должна быть не дорогая, в пределах 300-450 тыс. и можно с пробегом. Я бы посоветывала Хёндай Гетц 1.4 АКПП. Надёжный, обслуживание не дорогое, экономичный, безопасный. Ещё большой плюс - компактный, парковаться удобно. Внутри просторней, чем кажется на первый взгляд. С 2004 года на Гетцах и ни разу не подвели! Один из самых удачных автомобилей Хёндай и самый популярный не только в РФ. Можете на Киа Рио в старом кузове посмотреть, тоже хорошая машина. Хёндай Элантра и Соната ( тоже в старом кузове).
Максим Мазур
Максим Мазур )))))))))))) По безопасности в этом классе практически лучший - по себе знаю, была бы в другой машине, сейчас тут уже бы не сидела.
Роман Галанин ВЫ наверное в Москве живёте.
Каков вопрос ответ. Бюджет, Джой верно сказал, а может Ниссан микро.
Виктор Соловых
Недорогую, механику. Logan - вполне
Сергей Бобкин
xxx: Болезнь всех пассатов.. .
Стала замечать, чем больше давишь на акселератор, тем больше расход топлива. Нормально ли это. Цвет машины синий. Была на сервисе, но разговаривать со мной отказались. ГУРУ, посоветуйте, что мне делать?
Хёндай Гетц - очень неплохой вариант.
Недорогую, передний привод, механика. Отечественный автопром выгоднее, тем что ремонт дешевле обходится!
Сергей Грабов
Бери ваз 2114 но не больше 3 лет. Для учебы в самый раз.
Вадим Бабаев
ну и ответы. народ резвицца. логан точно не бери. херь. пожалеешь что водить начала. деевую по возможности тоже стороной обходи. на ремонте раззаришся. лучше брать япошку. они вечные
Максим Мазур Нет ничего вечного!
Неубиваемую.
Тойоту Короллку!!!!
Самую дешевую. Чтоб не жалко было.. . )))))
Ayrat Safin
ваз
Bad Boooooy
Бери япошку, и не думай, был Ваз - тазик натуральный, взял цефиру, 2 года откатал, не одной поломки, масло тока заменил, щас езжу на субаре легаси 96 года, комфорт. На советском автопроме далеко не уедишь.
автомат или жигу чтоб не жалко было
Японская с правы рулем самая надежная
я найду тебе любую за твои деньги и ты сам познаешь
доставлю из германии в шоко состоянии
Константин Денисюк не слушай о логанах!
настоящий мужчина не выбирает от слабости а берёт себе по силе коня
Максим Мазур Что курил?
Максим Мазур Этож Крутое Яйко - себе по силе коня выбирает! ))))))))))
японскую 100% бу за 150 хор аппарат взять можно - марк 2 краун и т д дром в помощ