Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите про машину Pegeot 3008, 2011 года . Подруга продает, вот не знаю брать или нет . Какие там минусы и плюсы?

Отличные отделочные материалы внутри салона. Мягкий не скрипучий пластик, достойная шумоизоляция, Очень удобная посадка водителя. Приборы читаются легко, отличная белая подсветка панели приборов не напрягает ни днем, ни ночью. Но блядь бортовой компьютер на любом языке, кроме русского.
(насчёт этого уточните у подруги есть или нет русификатор)
Про монохромную магнитолу с бортовым компьютером, которые я думал уже даже не выпускают, много чего можно сказать. Во первых эти два устройства неотделимы друг от друга, во вторых считывание USB устройств не во всех комплектациях авто. Очень огорчил данный факт. Хотя звучание среднее. Достаточно большой багажник с регулируемым по высоте разделительным дном.
Подогрев передних сидений работает отлично, но включить или выключить неудобно. Проекция скорости на стекло удобно, но пока не прогрелась панель в холодную погоду "прицел" при раскладывании издает такие звуки, как будто автомобиль пилят циркулярной пилой. Климат контроль работает отлично, но только после того как двигатель полностью прогрелся до рабочей температуры.
При малейшем пропуске зажигания, впадение в аварийную "кому", двигатель не развивает более 2000 оборотов, отключается цилиндр и отключает турбину. Причин для "комы" великое множество. Умирание ТНВД. Плохой бензин, (хотя судя по маркам на АЗС у нас он весь ЕВРО 5) вытянутая цепь и как следствие смещение фаз ГРМ (цепь ГРМ такая же как на подростковом велосипеде), закоксовывание впускных клапанов (болезнь прямого впрыска). Умирание катушек зажигания, то есть искра, то нет. Потеки масла ото всюду, где только можно. И отдельное спасибо разработчикам двигателя и машины в целом за удобство обслуживания. Снять аккумулятор зимой не возможно. Летом это сделать и то с первого раза тяжело.
Александр Самойлов
Лучший ответ
Пусть тебе твоя подруга, так даст=) Не покупай=)
Bauyrzhan Koblandin
пыжо не надо. купи себе чтонить поремонтопригоднее.
Явно ты ей приелся... Ибо купив эту машину... расстанешся с ней мгновенно (с подругой) Хрень ещё та... (машина)
Возьмите лучше Киа Сид 1.6 на автомате
Денис Прохоров
Olzhas Abdramanov ничем это не лучше, это ещё хуже
можно разориться на ремонтах. пежо ситроен идиотские по конструкции и обслуживание правильное получится только у дилера
останьтесь подругами
Айдар Валиев
Только не француз. Из французов только логан нормальная и ремонтопригодная за свои деньги. Продает потому что явно что-то скоро крякнет, а ремонтирлвать их тот еще гемор.
все французкие машины не от мира сего.. лучше не брать..