Выбор автомобиля или мотоцикла

Уровень отечественного авто на гастоящий момент

Владельцы новых моделей автоваза- поделитесь вашим мнением- вышел ли автоваз на конкурентноспособный уровень? в чем мы догнали иномарки а что еще пока хромает?
Илья Фишер
Могу сказать по двум Грантам: 40-50 тыс. км. проезжают без проблем. Вообще. Дальше как всегда, что-то всегда требует мелкого (или не очень) ремонта.
***_ Андрей Вячеславович_***
Лучший ответ
хоть и хозяева лягушатники, качество такое же как и было раньше.
Omurali Jusupov
Нива стала лучше, так как мне есть с чем сравнить.
Остальное мне не интересно.
ГАЗ идёт по пути импортозамещения многих узлов, поэтомк качество тоже стало выше.
В ГАЗе от ГАЗа остаётся всё меньше и меньше.
Влад Ант В ГАЗе и раньше все было от ФОРДа... Разве, что с советскими "ухудшениями".
Последнее "отечественное" авто было выпущено в России 26 апреля 1918, на "Руссобалте", модель С-24.

С тех пор ОТЕЧЕСТВЕННЫХ автомобилей в России не выпускают уже СТО ЛЕТ. Все откуда-то "скоммунизджено"

Уникальная "сверхдержава"... СТО ЛЕТ НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ АВТОМОБИЛЬ.

Единственное исключение - НИВА, да и то, мотор и дизайн салона - от ФИАТ.
Дункан Маклауд
"Калина-1" 2011 года выпуска, менял только лампочки, предохранитель и расходники... Ни разу не подвела.
А в этом видео информация к размышлению о надёжности некоторых иномарок (есть тенденция, что такими могут стать вообще все авто)...
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
R2
Rokos 25
А что значит уровень?

Что бы цепи ГРМ к 30000км растягивались и масло вёдрами жрут, а после 100000км мотор на помойку...

Этого уровня мы ещё не достигли.
Алексей Козлов
Не догнали и не догоним. Достаточно сравнить техническое оснащение и прокатится на авто. Подъем, несомненно есть. Только не наш, а Рено и Ниссан. В основном Рено. Сейчас хотя бы бюджетные авто вроде Весты стали адекватными (но далеко не отличными) по комфорту. Вот только цены как на иномарки и ремонт дорогой.
Илья Фишер Но ведь и цена другая
Учитывая, что АвтоВАЗ есть подразделение Рено-Ниссан, угадайте, отечественные ли машины Рено и Ниссан
Макс Чибриков
конкурентноспособный уровень с чем? с поло? с рио? с китайцами?
Максим Галкин