Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему у Солярисов и Рио очень слабый кузов? В случае аварии от машины вообще практически ничего не остаётся

Alexander Semenov
потому что эти машины сделаны скажем так, для "развивающихся" стран. а их не жалко.
с другой стороны, риосолярисы вообще не предназначены для высоких скоростей, на них только по городу можно ездить не спеша. в таком случае их мягкие кузова - только плюс при столкновениях на "городских" скоростях. и при этом производитель экономит на материалах и производстве относительно нормальных машин, на которых не страшно по трассе летать.
а у нас же берут солярис 1.6(довольно шустрый) и давай на нем фигачить 160+ по трассе. естественно бьются в лепешку, так как ни кузов, ни подвеска, ни тормоза на такие скорости не рассчитывались. на европейские рио/i20 обычно ставят движки 100 лошадей, максимум - 120. чтоб не гоняли, и это при том, что кузова там другие - побезопаснее.
Минин Евгений
Лучший ответ
Alexander Semenov 1.6 у них реально резвые моторы?
Кузов у них действительно слабый. Но это же и плюс. Инженерами заложены зоны сминания или как то там они называются. Смысл в том, чтобы при ударе эти зоны сминались и гасили энергию столкновения. Своего рода как амортизация. Это как на тракторе. Вроде большой, вроде тяжёлый. А столкновение на скорости 20 км. в час и шею сломать можно. Т. к. всё жёстко.
M1
M@nu 1
То ли дело танк...
Въебись на полном ходу в бетонную цену - танк целый, а внутри одни трупы.
_ (Кот) _
Зато водила жив. Смотри"энергопоглощающие зоны кузова"
Хамзат Вагапов
экономия производства
Раньше в эту фольгу заворачивали шоколад а теперь к ней колеса прикрутили