Выбор автомобиля или мотоцикла

С каким ДВС лучше взять Chery Tiggo (T11), 2012? Интересует расход и надежность!

Magamed Narbaew
Из нормальных там было два клона ММС старых добрые агрегатов 4G63 и 4G64 линейки S4M объемом 2,0 и 2,4 литра имеющих в себе гидротолкатели клапанов. Как и у японского оригинала ММС, из-за вовремя не замененного масла, или же некачественного, из строя первым делом они выходили из строя и без того не всегда дотягивают до рубежа в 100 т. километров. Хотя детали копеечные сами по себе - по восемь долларов, но, если заклинят, то за собой «потянут» клапаны, и как результат, сумма может вырасти до 700-760 баксов потраченные на покупку новой головки блока цилиндров.
Самый опустошительный для Вашего кошелька финал может произойти из другого узла! У обоих моторов для чёткой, тихой и гладкой работы есть балансирные вали. Их втулки-подшипники в силу своих конструктивных особенностей требуют постоянного слежения за уровнем масла в картере, и если хотя бы чуть-¬чуть не уследить за ним, то подшипники по цене 14-18 долларов за комплект на голодном пайке быстро выходят из строя и валы могут заклинивать. Казалось бы, с обездвиженными балансирными валами, конечно, жить было бы можно, несмотря на возросшими в связи с этим вибрациями … Однако ещё владельцы Mitsubishi узнали на своем опыте, что оборванного из-за заблокированного шкива приводного ремня ошметки по закону подлости обязательно попадут под ремень ГРМ, который рядом, и что закончится фатальной встречей клапанов с поршнями! Следует учесть, что те же самые 1900—2300 долларов на капремонт двигателя могут понадобиться и в том случае, когда ремень привода балансирных валов забыли обновлять раз в 42-45 т. километров вкупе с заменой ремня ГРМ. На Tiggo, начиная с 2006 года, в гамму двигателей помимо моторов Митсубиси стали устанавливать силовые агрегаты собственной разработки. Эти двигатели, спроектированы при сотрудничестве с фирмой AVL из Австрии. Силовые агрегаты семейства Acteco объёмом 1.6 л (126¬151 л. с.), 1.8 (130¬133 л. с.) и 2.0 (138¬140 л. с.) с электронноуправляемым дросселем в целом показали себя довольно неплохо, и являются вполне удачными. Хотя, как и бывшие «японцы», они не менее требовательными к расходным жидкостям
Vahagn Manucharyan
Лучший ответ
чтобы с китайским движком....
Валера Бардин