Выбор автомобиля или мотоцикла

Тачку б/у лучше брать в салоне или с рук?

Саня Юров
с рук у собственника.
Т. к. в салоне огромная накрутка на б/у авто. Помню присматривался к шниве и офигел, когда пришёл в салон, а там шнива 2013 года в минималке с пробегом 120 тыс. км. Стоит 365 тыс. рублей. Я открыто спросил, продавана не офигели ли они? Он молча покраснел и убежал от меня)
Гланове не забывать, что где бы ты ни покупал авто, главное юридическая чистота.
Николай Анатольеви
Лучший ответ
Брал у себя в салоне, в трейд-ине)
Все правильно говорят, хорошие машины между своими разлетаются.
Все те, которые стоят больше месяца - хлам)
С рук есть вероятность услышать правду, хотя все пиздят)))
Abdigappar Nursultan
Все хорошие экземпляры в салонах расходятся между "своими".
Салон свои проценты накручивает.
Лучше новую. Хорошие авто не продают. Хотя бывают исключения, но они лишь подтверждают правила.
Abdushkur Ohunov
Андрей Ткачев Почему же не продают? Моя дочь сдала в трейд ин РАВ-4 2014 года, с пробегом около 30 тыс. км, доплатила и взяла такую же, но в максимальной комплектации 2018 года. Машина была в идеальном состоянии.
Андрей Козин продают, за 5000 км до ремонта ходовой
Идеальный вариант - с рук с минимальным пробегом.
Андрей Козин такого не бывает; никто не будет продавать свое любимое авто пока с ним все нормально
Напрямую у собственника!
Игорь Смолин
с рук дешевле.
осмотр только со специалистом, если у самого нет соответствующей квалификации.
и обязательно все юридические проверки
Maksim Borisov
В салоне
срук
Смотря что вы имеете ввиду под словом "Салон". Если это частники-барыги-перекупы то ни в коем случае. Из 8 покупок 2 раза брал у перекупов, эти стервятники раздевают автомобиль полностью, обгладывают до костей, снимаю всё! Сабвуферы, автосигнализации, радары, парктроники, ключи, домкраты, запасное колесо, резину зимнюю (а если еще на литье) выбрасывают сервисную книгу и крутят пробеги, за 100 рублей удавятся - даже фильтр воздушный за 100 рублей не удосужатся поменять перед продажей, не говоря уж о химчистке и т. п. короче снимают и выдирают все, что даже не отдирается, на всем пытаются заработать.

Другой вопрос - покупать авто в дилерском центре, который принял авто по системе трейдин, там все должно быть нормально и резину отдадут и симать сигналки и сабы не будут. Огромный плюс, что в этом случае (когда договор между юр. лицом-продавцом и физ. лицом-покупателем) применяется закон о защите прав потребителей, там для вас предусмотрено очень много гарантий связанный с качеством автомобиля, обмен, возврат, гарантия качества и т. п.

В остальных случаях - если продавец физ. лицо закон не применяется.
Но, он не потребуется если найдете хозяйскую машину напрямую от заботливого хозяина.
с рук
Лучше с рук конечно - дешевле получиться, я когда брала искала для себя вариант на http://auto33.ru , но там только новые были, в результате купила с рук с небольшим пробегом