Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую марку машины лучше приобрести для новичка? Отечественную или зарубежную?
с педалями

Игорь Назаров
..на этом китайском говне даже до конца горки не докатишься ..только бибика с баранкой останутсо ..и задница красноя!
Головная боль--Вместо конфет будешь покупать бензин колёса страховки и пр пр
На которую денег не жалко
велосипед
Так это зависит от бюджета, который вы сможете выделить на покупку авто. По Москве вон женщины рассекают на Геликах, а в губернии еще бегают жигули!
где-куда-с кем-сумма на покупку- стаж и возраст???? с начало про это
Именно для новичка-"Калина-1" с 8-клапанным мотором. Для вас лучше в кузове хетчбэк...
За 200-250 тыс руб. будет как "конфетка".

Для новичка - ВАЗ.
конечно ЗАРУБЕЖНУЮ )) слово то какое
смотря, что вы имеете ввиду под понятием "зарубежная", у нас не мало строят иномарок, но если вы о надёжности, то конечно зарубежную )), с аукциона
Бери нормальную, а именно ту, которая нравится самому.
На 1е время лучше купить что-то недорогое, но иномарку. И по габаритам не очень большую. Так легче опыта набираться, парковаться и т. д.
Вообще без разницы. Выбор автомобиля напрямую должен зависеть от целевого назначения и степени расходов, которые вы готовы потратить на содержание машины. Чем вычурнее авто, тем дороже будет стоить в ремонте.
Часто состоятельные люди покупают недорогие авто именно для того, чтобы в последующем меньше тратить на её ремонт и обслуживание.
На что денег хватает. У меня уже 3-я машина русская.
Рашит Мухаметшин
Не русская, а российская! В России не один десяток национальностей.
Ту, на которую хватает денег
Новичку надо брать такую, что не жалко на ней въехать в столб.
Машина новая - пока она не поцарапана. А малейшая вмятинка - пусть даже с конвейера - она уже не "новая" и вида нет и в голове Вашей больше тараканов. Если как новичку - брать нужно попроще - что бы не жалко было если что. А с опытом и получше приобрести. Запомните - на дороге не на красоту авто смотрят а на манеру безопасного вождения!
знаете все зависит от вашего бюджета когда я выбирал первый автомобиль то в итоге приобрел в компании http://www.mercedes-panavto.ru подержанный е класс