Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать кросовер)

Всем привет)
Есть 1 500 000 деревянных и возможность подкопить еще до 300 тыс руб, выбираю кросовер, чтобы ездить на дачу по бугристой щебенке и можно было возить какие-то среднегабаритные грузы.
Основные критерии для меня - надежность, экономичность и невысокая стоимость обслуживания (родителям к пенсии). Разово готов потратить побольше, но знать, что через 3 года ему не потребуется ремонт стоимостью 200 к. Шумоизоляция, внешний вид, блекс торпедки и то как она рвет на светофоре - дела уже десятые.

Среди основных рассматриваемых претендентов в порядке убывания "степени рассматривания": Тусан, Спортейдж, Куга, СХ-5, АСХ. Два последних японца отталкивают тем, что предполагаю недешевый сервис по ним и долгое ожидание деталей из-за бугра в случае чего. По корейцам читал есть какие-то проблемы с движками? По форду вообще не знаю. А может какой-то хороший вариант пропустил... Может кто имеет опыт эксплуатации таких машин?
Рено Дастер?
Виталий Кудреватых
Лучший ответ
Андрей Семёнов Рассматривал его, (а с ним еще его клон Террано) но судя по отзывам у него довольно аппетитный движок в плане расхода. Хотя конечно, зачастую в инте пишут противоположные вещи, формируя ложную картину
Я Дастера купил 3 дня назад в полном фарше, дизель. С твоими потребностями машина дороже не нужна
Анатолий Божко
Виталий Пирожков печалемобиль с динамикой трактора))))))))))))
а с ценами и качеством дт вообще сомнительный выбор))))))))
старые стортеджи были настоящикми внедорожниками. что сейчас, не скажу. почитай.
да и нужен ли тебе полный привод?
А среднегабаритные грузы - это какие? Например холодильник не войдет ни в одну машину из твоего выбора. А если мешок яблок или картошки, то да, штуки четыре поместиться. Но брать такую дорогую машину для поездки на дачу не имеет смысла. Можно вполне обойтись таким вариантом за 700 тыс. с клиренсом 20 см. На десять лет без ремонта вполне хватит.
Андрей Семёнов Холодильник понятно) возим мебель из икеи, палки доски из леруа, сантехнику... стройка идёт. Сейчас истолтзуется Паджера 2006 г. в., но Ее пробег уже за 300к и последнее время замена запчастей на неё влетает в копейку (недавно например меняли бензобак). Ладу не рассматриваю, был не очень хороший опыт с десяткой, очень ненадёжная была. Да, сейчас все поменялось, машины другие, но желания пробовать нет
Митсубиси Аутлендер.
по скидкам Трейд-ин можно выручить 250000р, и за 1500 ыозьмешь среднюю комплектацию)
Андрей Семёнов Скидки трейд ин реально работают? Никогда не брал новое авто. То есть если рыночная цена моего авто около 600к, у меня его как и выкупят и 250 к срежут? Звучит как чудо) я дума 250 к срежут со стоимости моего авто а потом преподнесут это как скидку
если тебе нужна неубиваемость подвески, надежность и низкая стоимость обслуживания, ты не в ту сторону смотришь
Выбирай между Дастером и Каптуром.
Андрей Семёнов Спасибо за мнение. Почитаю о них повнимательнее.
Юзаю ASX.Простая в обслуживании,. Если руки более менее заточены на технику, можно самому обслуживать.
А по большому счёту все почти одинаковы, каждая имеет свои + и - нусы.
Если авто берётся на долго, то варианты с вариатором и роботом сразу в топку. А это: Куга и АСХ, и Каптур туда же, который тут советуют, вместе с Дастером - уж очень он убогий и АКПП у него такая же, склонна к перегреву.
У корейцев проблемы с моторами уже были решены, были сделаны доработки, пока новой статистики не видел. На счёт мазды, а какие там з/ч дорогие? Я что то не знаю... цены на ТО оф. дилеров фиксированные в отличии от корейцев, их можно увидеть на оф. сайте. Если рассматривать новую СХ-5, то по шумоизоляции она будет лучше конкурентов и довольно экономичная и динамичная (хотя динамика стала хуже), профиль резины 225/65 против корейцев 225/60, тоже плюс по колдобинам ездить и реальный клиренс 21см (он не изменился после рестайлинга).
Матвей Чудинов
Андрей Семёнов Честно говоря пока по стоимости запчастей не искал активно, но комментам на авто ру сложилось впечатление, что подороже она в обслуживании тех же корейцев. Сейчас в семье паджеро и елантра одного года выпуска, на корейца запчасти ощутимо дешевле, чем на японца. Косвенно переношу это и на мазду. Но дубу ещё смотреть и по стоимости ТО спасибо, что сказали
Сузуки Гранд Витара
Но и Дастер - ничего.
Куат Кусаинов
Андрей Семёнов Про Витару хорошо отзываются и мне она симпатично, но смущает не очень большая распространённость. Не то чтобы я хочу быть как все, но в моем представлении чем меньше машин, тем меньше на рынке сервисов и запчастей и тем выше цена. Могу конечно ошибаться)
Мазда СХ-5 есть лучший выбор на рынке.
Pro 100 Tёма
При наличии такой суммы я купил бы Спортейджа, вот нравится мне он, хоть убей. Тестил, понравилась подвеска, шумка, управление, регулировки. С движком G4NA (2,0л) походу проблему решили, установив масляные форсунки, тысяч 200 проходит по любому.
Если часто в снег и грязь, то Дастер (или Террано) тоже не плохо.
хххмммммммммм....
Killah Tveth
Митсубиси Аутлендер либо ниссан Хитрила. По обслуживанию недорогие, со средними двжками и достаточно экономичными, солидные на вид.