Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше для жигули карбюратор или инжектор ???

Карбюратор управляется путём прямой передачи усилия нажатия твоей ноги на педаль газа с помощью металлических тяг.
Инжектор управляется путём передачи усилия нажатия твоей ноги на педаль газа через Е-газ, далее ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), ДМРВ, ДПКВ, ДТОЖ.... На основании данных всех этих датчиков работает ЭБУ (электронный блок управления).
В принципе, инжекторная автомобилина может окончательно встать на дороге лишь при отказе ДПКВ (датчик положения коленвала), при других отказах датчиков ЭБУ (который МОЗГАМИ называют) перейдёт в аварийный режим работы и ты всё равно будешь ехать и мотор не заглохнет.
Теперь вывод из вышесказанного = если нужно ездить в глухой местности, то карбюратор будет выглядеть куда надёжнее инжектора. Во всех других ситуациях будет предпочтительней инжектор.... Хотя, кому как....
Dmitriy Shah
Лучший ответ
если ты сломаешься в глухомани или будешь ездить вблизи автосервисов?
При грамотном обслуживании, всё хорошо.
Хочешь поменьше копаться, копи побольше $ на слесарей.
Сергей Леженин
"семерка" инжекторная меньше бензина кушает, карбюратор проще в обслуживании
Инжектор-лучше во всём !
Карбюратор хорош для тех кто его 500 раз разбирал и чистил, настраивал.
Инжектор. Потому что экономичней, движка быстрее прогревается, работает ровнее, и везёт лучше.
Конечно можно сказать что хорошо настроенный карбюратор ничуть не хуже. Да, но мало людей, который сможет хорошо его настроить. И тем более разобрать и собрать, всё правильно отрегулировав.
Многие говорят что мол инжектор дороже, куча датчиков и т. д. Карбюратор новый стоит от 5-6 тыс. рублей на жигули.
Так что карбюраторный автомобили уже не актуально для рядового пользователя.
Мне есть с чем сравнивать ездил и на карбюраторной и на инжекторной 2107
Leonid Kim
Зависит от убитости жигули
ЭБУ стоит не убиваемый . Ездил в Казахстан где одни верблюды. Ездил в Мурманск где одни олени.
Ю Ш
Карбюратор лучше в том плане, что сами на коленке сможете починить + если ставить ГБО, то на карбюраторную машину оно дешевле в 2 раза.
Иван Шульга
Утилизация
для дальних и тяжёлых поездок - карбюратор. Для города инжектор
Gh
Игорь Юрьевич хм. интересное рассуждение. прошу разъяснить, в этом я ноль. но точно знаю, что с утра на холодную инжектор лучше, холостые обороты сам регулирует. на карбе же подсос нужно вытягивать, потом утапливать. и если жарко, то в случае пересоса может не завестись
хочешь ебли, бери карб, хочешь ездить, тогда только инжектор
Яша Москва
кастрюлька) кнч энжектор