Выбор автомобиля или мотоцикла

можно ли торговаться, в автосалоне поддержаных автомабилей?

хочу купить атомобиль, можно ли торговаться, в автосалоне поддержаных автомабилей? не хочется выглядеть глупо
Мне нигде не стъдно торговаться, когда несу кучу денег с собой
Ермек Акжолов
Лучший ответ
Я торговался и выторговывал порой до 30 тысяч от цены. Я везде торгуюсь, даже в магазине. Жена по этому поводу высказывает массу неудовольствия, но всегда вещи покупает со скидкой если я рядом.
Можно.
Я везде почти торгуюсь.. даже в супермаркетах бытовой техники - всегда выклянчу скидку.
Не то, чтобы я прям жлоб (хоть и есть немного))))))) просто сам процесс нравится. Азарт такой.
Максим М
естественно можно.
Ну попробуй. Кто ж тебе запретит. Иногда они скидывают.
Павел Колмаков
Не получится. Они ждут лоха
Sasha Bondarew
Торговаться можно везде и нужно! И не важно где это! Россия страна торгашей и таксистов и тут надо держать ухо востро.
Илья Ивлев
Можно и нужно
Нужно!!!
Нужно... много не скинут а тыр 10-15...легко...
Денис Битюков
Салон по трейд-ин оценил мою машину в 350 тыс., а выставил потом за 450 тыс. на продажу, через неделю опустили цену до 420 тыс., так и ушла. Поэтому у салона есть, куда опускаться.
Можно торговаться и в салоне новых автомобилей, особенно если торг обоснован. ( дефект, не ходовая модель, не популярная комплектация, машина прошлогодняя, берёшь за наличку ну итп)
Даниил Рыбкин
можно конечно, по сути те же перекупы, только оседлые... и наглые правда... а почему салон? у них наценка процентов 20 минимум от аналогичных частных авто...
Часто автосалоны продают машины по соответствующему состоянию. Но с приведу пример, Солярис, который стоит по рынку 450, они выкупают за 390-400. Продавать будут за 450-460. Навар около 50к, если менеджеру скажешь, что вот вместо 450, ты готов сейчас за 430 забрать, он сразу пойдет с руководством согласовывать, и 90% что тебе цену назовут более близкую к твоей (440)

В салонах всегда уступают. Не стыдись торговаться. Но в салоне не нужно говорить, где что не так по состоянию их авто. Говори, что вот там, через дорогу такой же, но с зимней резиной ещё и на 5к дешевле. Или там вот 2014 год такой же стоимости, в таком же хорошем состоянии, а у вас 2013.
Можно, причем аргументированно (например, что-то не работает корректно) скидывают по 20-40 тысяч иногда.