Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой купить автомобиль лет на 5-6?
Хочу брать свое первое авто, бюджет может быть в размере 250 т. р. (300 - максимум), лет на 5-6. Мне 21 год, соответственно, хотелось бы, чтобы автомобиль не потерял актуальность и через 5 лет. По обслуживанию и т. п. справлюсь сам.. Нужен будет автомобиль в прямом смысле для всего и на каждый день - длительные поездки, зима/лето и т. п.. Спасибо.
за 250-300к машину на 5-6 лет, ты серьезно?
ДУРАК...
на 5-6 лет покупают НОВЫЙ авто С-класса (от 1млн руб)
ДУРАК...
Владимир Гитциграт
если Вы меняете каждые 5-6 лет автомобили стоимостью выше миллиона рублей с нынешней финансовой "стабильностью" в стране, то я могу Вас только поздравить с Вашим денежным состоянием. Многие мои старшие товарищи откатывают по 5 сезонов спокойно на неновых гольфах, логанах и т. п., не сильно жалуясь на состояние.
Гранта, Логан.
Если у тебя будут 6 тыс евро, то советую взять А4
За эти деньги Рено Символ 2012 года будет просто огонь! Лет на 20 хватит кататься...
"По обслуживанию и т. п. справлюсь сам" - насмешил... Это ты сам омывайку залить сможешь?! А ремень ГРМ на движке Renault K4J у которого нет меток - поменяешь? :)))
Александр Вагнер
Или у Пежо с двигателем ЕВ2, где ремень внутри мотора.
Кузов может быть любой, по вашему желанию, но мотор только 8-клапанный. За эти деньги это авто будет, как конфетка и с малым пробегом...
Езжу на таком 2011 г и не одной поломки, перегоревшие лампочки и расходники не всчёт...
Кузов достаточно стойкий к коррозии, мотор надёжный и очень тяговитый на низах, подвеска-круче только раллийная...

Куандык Жубаев
Ты не устал это дерьмо в каждом ответе рекламировать?
лучше наверно российское что-то взять - дешевле выйдет
рено логан надежный теплый
toyota probox
за такие деньги ты купишь авто который уже потерял актуальность, ликвидность и все что можно)
смотри старых корейцев и рено. главное чтоб не из под такси. подойдет опель корса, киа рио позапрошлого поколения, рено логан, немцы (только не слишком навороченные - минимум электроники и наворотов=меньше ебли в будущем) мазды, лансеры не смотри будет в хлам уезженный авто.
ну и говнотаз конечно:)
Владимир Гитциграт
Хорошо. Тогда посоветуйте, пожалуйста, максимально выгодный вариант? Купить за сотку поджопник и докопить на стоящую модель? Или как бы Вы поступили?
Sk Bastion
Человек советует опель, всё понятно с вами.
Хендай Акцент
Гранту неуезженую как вариант, приятель таксовал на гранте таксопарка вдвоем со сменщиком, говорит до 150 тыщ до ездили без поломок, после ушел на другую работу
мне кажется если вам больше 5-6 лет то по состоянию думайте
Ваз 2107! Не пожалеешь! Как видишь актуальность не теряет до сих пор!
Евгений Шавкунов
Дрянь 2107 - особенно последних выпусков
я бы вам посоветовал присмотреться к подержанным немцам когда я выбирал первое авто то в итоге приобрел в компании https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес е класса с пробегом так как считаю эту марку самой надежной