В первом случае будет немного престижный легковой автомобиль, а во втором случае малый грузовик. На ASX могу скататься по делам и устроить досуг, на грузовичке есть ли возможность неплохих подработок?
Не хочу ничего выяснять - просто есть ли целесообразность покупки ASX? Не лучше ли по таким деньгам покупать газельку? Это как актив...
p.s. Опыта в грузоперевозках нет, бизнесом заниматься не намерен.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вот допустим у меня есть выбор между MITSUBISHI ASX и Газель2,5тонник. Что брать?
Если грузоперевозками заниматься не планируешь то зачем тебе Газель да ещё и грузовая? Если любишь тусить большими компаниями то в таком случае баргузин или микроавтобус, но, как тут правильно сказали, Газель прожорлива при том как по топливу (бензин от 15 литров на 100 км и больше, дизель от 10 и больше) так и по маслу (жрут они его практически сновя и практически все модели двигателей) и по запчастям. Запчасти - гомно редкостное. Не то много подделок не то много брака, но можно из 10 датчиков только 1 нормальный найти. С 2014 года на служебной ГАЗели езжу и ремонтирую сам - поверь что запчасти по качеству гомнище то ещё. Я б рекомендовал лучше 80х-90х годов Фольцваген мультиван взять. У знакомого уже лет 10 верой и правдой служит. Поломки естественно тоже бывают но реже в разы и качество запчастей даже неоригинальных на порядок лучше ГАЗовских. Но на малый расход топлива тоже не надейся. По поводу ASXа - понты. Хотя на вкус и цвет... Ты определись один кататься хочешь и понтоваться перед девками - вариант с грузовиками и микроавтобусами не твой однозначно. Если для тусовок то микроавтобус. Если грузы возить - грузовик. Универсального решения не бывает.
Я бы взял MITSUBISHI ASX
Сейчас дармовозы рынок сбили, оно не окупиться, все, что будешь получать, -будет уходить на обслуживание ГАЗели. К тому же, грузоперевозками сам на себя работать-довольно проблемно сейчас, конкуренция, налоги, оформление и прочая тягомотина. В минус уйдешь. Лучше возьми ASX для повседневной езды и устройся куда-нибудь в службу доставки, со своим автопарком. И будет тебе 2 в 1)
с каких пор ГАЗель стала 2,5-тонником?
В пролёте будешь со своей газелькой, есть знакомые с таким же ходом мыслей купившие газельки)
Я должен сказать, что лучше для вас и для меня?
Мне Газель даром не нужна.
Газель жрёт бензин вёдрами. Кататься на ней порожняком - разоришься...
Дмитрий Битеня
да я так могу на какой нибудь дешёвой гонять...
Посмотри пикап ниссан Р300 или навару, митсубу л200...
Не берите асх. Смотрите минивен. Газель тоже не вариант.
Мой тебе совет как разбирающегося человека, живу всю жизнь во Владивостоке, если хочешь грузовик бери японца праворукого, расход маленький, запчасти копейки хотя они тебе не понадобятся, вечный дизель, комфорт по меркам грузовика, и цена не большая на него, я на Nissan Atlas с друзьями в Якутию до хадынги, усть-неры катался зимой, рыбалка, охото лучше японца нету, печка жарит что в -48-55 тепло, места много было у нас с задним пассажирским рядом был, полный привод, впечатления шикарное, газель бы уже во Владивостоке не завелась