Выбор автомобиля или мотоцикла
Как купить машину?
Человека попросил подобрать мне машину, чтоб выбрал хорошую и чтоб не развалилась, он ее пригонит и поможет выбрать. Подскажите какой порядок оформления покупки автомобиля бу? Договор купли продажи кто его заключает? Если сами можем то куда его нести чтоб заверить? Потом страховка? И гаи? И все же? Это первая моя машина и не хвастайтесь, что вы старики и для вас это элементарно
вот те и вся дерьмокрматия
Как я покупал: позвонил продавцу, он сказал, продает, в это время в том же городе оказался мой родственник, работающий в автосервисе, позвонил ему, чтобы посмотрел. он посмотрел, сказал надо брать. Встречу назначили у МРЭО того города, приехали, обратились к помощникам, оформили ОСАГО, те убежали доки оформлять, я постоял у авто, пришел мент, все проверил, принесли доки на меня, я расплатился и уехали мы на моей машине, оформленной на меня. Как продавал: приехали, посмотрели, поехали к нему, пришла его баба, написали ДКП, они отдали деньги, я ушел.
договор купли продажи, тех. осмотр, страховка, регистрация!
Александр Раков
Тех осмотр в любом сервисе? И порядок обязательно такой?
здесь такие вопросы часто задают, но одно понять не могу, неужели так сложно купить машину, нашел выбрал и в Гаи и там что как куда все объяснят, да и сейчас даже договор от руки пойдет но лучше заранее распечатать штук пять бланков с запасом, а еще проще вместе с продавцом обратиться в Гаи чтоб он при Вас снимал с учета, там все и проверят штрафы, аресты, залоги...
Ну обязательно загоните на яму, пусть ходовку посмотрят.
И потом договор можете сами бланк распечатать с инета стандартный и подписать, а можете пойти заверить у нотариуса за денюжку, однако это не обязательно сейчас. После этого ставите на учет через портал госуслуг можно записаться. Потом делаете тех. осмотр и страховку.