Выбор автомобиля или мотоцикла
В чем разница машины?
Вот geely MK стоит 100-150 тыс если брать дешевые, есть даже 2013 года за 140, почему она стоит дешевле 2114? Или приоры? Хотя внешне и сам салон приятнее чем автоваза? Хочу взять машину за 150, хочу Geely она дешевле и приятнее, а вот не понимаю в чем разница?
Не в чём, просто автоваз прихуел.
пока дождешься запчастей из Китая - поймешь.
В том, что это ведро будет всю оставшуюся жизнь на тебе
Rahim Djapparov
вечная)))
МК это одни из первых моделей. Там мелких недоработок много. Но самый основной это на скорости 64 км/час при встрече с твёрдым препятствием МК разрушается почти до задней двери. По крайней мере так было в 2008 году когда я подбирал себе автомобиль. Работала ли фирма над этим недостатком я не знаю. На тот момент из китайцев крэши нормально проходили только БИД. Единственно радует так это то, что зап части относительно дешёвые. Кстати, зап частей на китайцев полно.
Есть одно НО. Сам не видел, но есть слухи, что металл для кузова берут из бочек от масла. Я не верю, но говорят, что под обшивкой даже рисунки бочек. Не верю почему? Да потому, что толщина металла на бочках больше, чем на кузове.
У моего родственника 10 лет СК Пока ржавчины, вроде, не видно. Но он на ней, практически, не ездит.
потому что неликвид
Алексей, на кетайце ты очень рискуешь стать трупом. Возьми лучше тазик.
А еще лучше - копи дальше. То на чем имеет смысел ездить, начинается от 300 тыс руб.
Да, и не забывай, что среднегодовой пробег 15 тысяч км - это 67 тысяч рублей только на бензин. Если тебе еще и на ремонты придется тратить - ты всю жизнь с этим дерьмом будешь жить, а на что-то получше уже не накопишь
говорят, гниют они быстрее тазиков, да и в плане запчастей придется помудрить.
с тазиками проще в плане обслуживания и ремонта, это важно для бэу машины.
Запчастей как грязи сейчас на китайцев, Авто надежнее чем приора и 14-я и безопаснее. За кузовом надо следить и это факт.
Кузов ни к чему посмотри по краш тестам полный ноль... У наших получше характеристики, запчасти под рукой, кузов дольше живет
Виталий Стришко
Не надо путать с амулетом, МК набрала 4 звезды в ANCAP
Потому что это китайская машина