Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше - Ниссан Террано или Рено Дастер?

Серж Кобозев
У Ниссана в линейке нет дизеля. Товарищ купил Терано 2,0 л, бензин, а я Дастера 1,5 л TDI Так он меня на гору не догоняет хотя у него 140 кобыл, а у меня 110. По снегу и грязи тоже отстает. Хотя по прямой шпарит хорошо
Андрей Житняк
Лучший ответ
Павел Таран потому что крутящий момент у дизеля выше, чем у бензина, а это по сути сила, с которой колесо проворачивается
только вот когда придёт время обслуживания ваш друг на террано значительно сэкономит по деньгам, да и и из-за качества топлива на заправках ему меньше переживать
более стильный и продуманный в деталях Ниссан не уступает Дастеру в мощности и проходимости, но стоит дороже.
Данила Валиуллин насчёт стоимости вы не совсем прав. Дастер сильно подорожал, при этом оснащение лучше не стало
и по сути террано более выгодная покупка в плане соотношение цена и то, что получаете
Дастер даже внедорожник))
Дустер
Хундай Крета.
Bob Of Jamaica
Зорян нисколько не крепче
Японский Ниссан Террано 2.7 л, 100 л. с., турбодизель, АКПП, полный привод (4WD) последний был выпущен в 08.1995году.. То что сейчас выпускается в Валенсии никакого отношения к ниссану не имеет. Это давно уже рено. Так что покупайте копию румынской Дачиа Дастер с дизелем 1.5л
Said Ahundjanov
Dj Exelero Еще как имеет))) Рено-ниссан это один концерн.
Готов переплачивать за значок - бери Террано)
Смотря какие двигатели интересуют, концерн то один
G:
George :))
по салону чуть лучше ниссан, но это стоит дополнительных денег.
По качеству и надежности - конструкция одна и та же из одних и тех же узлов. Предельно надежный автомобиль, там нечему ломаться. Жесткий оцинкованный кузов, неубиваемая подвеска, вечный двигатель.
одно и тоже
Beibit Abuov
Ниссан. Название престижнее :)
ниссан, а лучше икс трэйл, или какой-нибудь другой.
даже не читал коменты.... сравнить фуй с трамвайной ручкой.... дастер это пародия на машину а терано на внедорожник (но хоть бегает)
По сути одинаковые, Террано можно взять в нормальном цвете. Что касается цены, то можно Ниссан взять выгоднее, если попадешь на хорошие скидки, особенно по программе трейд-ин, все остальное на вкус.
Олег Жемеров
Евгений Саликов Там очень сильное различие по опциям и комплектациям. За те же деньги у Ниссана вы получите больше опций, в том числе и большее количество подушек безопасности, а это в наше время весьма актуально.
идея автомобиля-одна ...только кузова и шильдики фирм разные... начинки те же, воздуховоды в Ниссане прямоугольные в Дастере круглые и Ниссан стоит дороже. в журнале За Рулем была статья про сравнения этих авто найди и почитай ..там даже с цифрами показаны выкладки эксплуатационных расходов и кузовной ремонт
Саша Палий
Евгений Саликов На самом деле они очень сильно различаются опциями, особенно хочу обратить ваше внимание на подушки безопасности.
Бекзат Карыбеков Соглашусь со всем, кроме цен и комплектаций. В начальных комплектациях цена+- одинаковая, но в террано все таки получше шумка и 2 подушки в базе. В максимальных комплектациях у террано опять же больше функций и с учетом скидок там нет разницы в цене.
ничего
я за террано, потому что при том, что технически они схожи и очень надежны, только у ниссана лучше оптика (по опыту говорю), да и оснащение лучше будет