Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему Тойота не выпускает ничего нового уже лет 10-15, лишь одни "рестайлы" клепают, а цену задирают как у немцев?
У нас хорошо продается лишь то что делается в России. Таможенный барьер задирает цены по максимуму. модельный ряд у них новый и так из 13 моделей что в продаже 7 новых, не рестайл... А какие европейские автомобили продаются хорошо? Гольф? Пассат? )) Продается хорошо только то что произведено у нас
E§Henov Zh@r@s
Новый модельный ряд это та же старая платформа, только новые бампера, фары, салон и старые двигатели с трансмиссией?
Зачем изобретать велосипед? Они сделали хорошую машину... по-немногу ухудшают качество, но всё-равно держат марку, в сравнении с другими.
Потому что Тойота лучше немцев.
Пипл хавает хрен ли не продавать рестайлы за бешеное бабло. Для внутреннего рынка Японии есть ВСЕ и на любой вкус. В гейропу тоже не все самое лучшее ввозится для продажи. Уж такие они косорылые твари.
Игорь Лобынцев
это их "месть" за проигранную войну
У нас продают то, что у нас и делают.. другое дорого ввозить
А что вы именно хотите от тойоты? Перемены ради перемен?
Почему это не выпускает? Только по Камри за 13 лет сменилось три поколения. И это НЕ рестайлы.
Я тоже по молодости надрачивал на немцев - свои W124, 210 и казенные Актросы. А потом 10 лет в тойота/лексус.... В общем, надо разделить.
Как водитель или пассажир: без вариантов, мерс - комфорт, комфорт, комфорт.
Как владелец: обслуживание тойоты всё-таки дешевле, особенно у офдилера - в 2 раза.
Как продавец: однозначно тойота продаётся лучше, а на вторичке вообще ей нет равных.
Как ремонтник: тойота простая, как три копейки.
Как философ: немцы стремятся к совершенству во всём, для них сам факт что "Смогли!" имеет первостепенное значение. Русские сильны в создании чего-то оригинального, монументального, единичного - "Самая большая АПЛ в мире" или "Самая убойная ракета в мире", после чего порыв сходит на нет. Японцы - берут самое простое, но самое лучшее и ставят это на поток.
От себя: меня просто поражает, как япы реагируют на косяки. Все жалобы, обращения, поломки непременно регистрируются и когда % обращений превышает какую-то грань, то проблема решается просто моментально.
Игорь Лобынцев
хороший ответ
тайота вывпускает сейчас то. что выпускала лет 20-30 назад. только дизайн меняет.