Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором.

Я девушка. Хочу купить машину. Денег не много. Стоит выбор между Хондой Джаз 2001 г. в. мотор бензин 1.4 механика и Форд Фиеста 2007 г. в. 1.3 бензин механика. Из знакомых никто советовать не хочет, дабы не быть потом виноватым
Kostya- Best91
из того что написано конешно посоветую 2007 год.
Алексей Макаренко
Лучший ответ
Обе машины хорошие. Обе не самые дешевые в ремонте.
Смотрите ту, которая в лучшем техническом состоянии. Лучше снаружи, по днищу и по салону. Состояние сидений посмотрите.
На пробег смотреть бесполезно - его скручивают.
Конечно... Форд выигрывает по годам. Зато Хонда по качеству.
в машину 2001 года придется вложить еще кучу денег.
Кстати - Вы в курсе что даже десятилетние машины практически нереально застраховать по КАСКО?
Т. е. все ремонты исключительно за Ваш счет в случае неприятностей
Ислам Садыков
ну тут виноватых точно не найти, все по фото гадают лучше цыганок, может они обе были битыми и сварены из кусочков, что на сто сказали?
Толик Греков
Kostya- Best91 обе машины смотрели в реале. Обе они с возрастными некритичными ньюансами.
Чтобы не быть виноватым, из этих двух советую Форд :)
Но я бы за эти деньги взял вот эту, что на фото, года эдак 2012,и моторчик веселее, и обзорность ещё лучше, и с ремонтом-обслуживанием дешевле...
Manuel Tavares
лучше ВАЗ новый чем старая иномарка, хотя и новые иномарки то зачастую хуже ВАЗа, случаев, когда ВАЗ до первой поломки ходит 150т. км. а ягуар или фольксваген начинают жить в сервисе еще не проехав и десятки лично я знаю полно
При возрасте более 10 лет год выпуска значения почти не имеет. Куда важнее техническое состояние и стоимость предстоящего ремонта и обслуживания. Самое дорогое это ремонт кузова, потом двигателя, трансмиссии и т. д. По этому в первую очередь смотри сколько крашеных элементов на машинах, особенно дверные проемы, стойки кузова и лонжероны. Если по кузову машины одинаковы - я бы взял хонду. Она и сама надежней и контрактные запчасти на неё стоят копейки. Например движок в сборе можно купить за 15 тыс + 5 тыс доставка из Владивостока. Аналогичный для Фиесты обойдется раза в 3 дороже.
Игорь Егоров
игра была равна играли 2 .овна. МОЛОДЦЫ ваши близкие, очень тактичные люди... не хотят обидеть. 18 лет даже для японки много, ну примерно как для форда 12....
Антон Кушенков
Замуж тебе надо :) что бы денег побольше было и ни на механику а на автомат и по новей !)
Kostya- Best91 Ахахаха. Спасибо, я только 3 месяца назад развелась и больше замуж пока не хочу. Поездить я могу и на механике, я не ленивая ;) а на машинку поновее- заработают, нужно время :)
Выбирай уже по-девичьи, какая больше нравится, хотя отсутствие серьезных косяков лучше проверить. Документы не забудь посмотреть.
Evgenij Schreiner
Хонда будет поинтереснее, но по обслуживанию дороже, да и по возрасту старше.
Но опять же, форд для такого года уже должен был умереть, сколько жить ему осталось неизвестно.
Покупайте Лансер на механике, они 2006-2007 года до сих пор живы и чувствуют себя отлично.
Роман Гусев
Игорь Чеснов лансер ведро
Из этих двух машин лучше форд он живучь а Хонда слабая подвеска и кузов подвержен быстрому гниению.