Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать машину с незаводским окрасом, или так называемый, крашеный авто ?

Не знаю брать или нет машину после полного перекраса, при осмотре я этого не увидел, но продавец сказал, что до этого приезжали ребята с прибором и сказали, что машина полностью крашена. И тут я засомневался и взял паузу. Какие риски при покупке такой машины ?
пробей её на дтп - какая разница крашена или нет .
Abdrahman Dzhunsaev
Лучший ответ
зависит от цены и возраста. понятно, что 30-летнюю лучше брать крашеную, 5-летку - некрашеную.
Не заводская краска мягче и не долго держится. Полгода если проживет уже хорошо
Andrey Schlichtemaier у меня на машине крашено заднее крыло, крашено 8 лет назад. Пока что все держится, хотя и слой шпалки есть - меряли прибором. Просто если правильно крашено по технологии без спешки - то будет все ок
На такое авто лучше вообще не смотреть. Это говорит о том, что было серьёзное ДТП. Можешь по вин проверить на сайте ГИБДД
Фанис Хайбулин
если окрашено, а не просто облито, то можно.
но тут как кота в мешке покупать. если железо хорошо было подготовлено, грунт нанесен равномерно, краска в пару слоев и плюс лак - тогда да, это качественная окраска. а в остальных случаях один только риск.
главное при покупке такого авто тщательно проверить толщиномеров проблемные места - пороги, арки, нижнюю часть дверей...
Виктор Кудинов
Вопрос цены только!
3 наиболее вероятных варианта. Или её так долбанули что узлом завязали и кузов правили или из такси или перекрасили вместе с перебитыми вин
Ну смотри, если машина была сильно бита, то это конечно же плохо. Есть шанс, что там много шпатлевки и она будет со временем отваливаться, лопаться и т. д. Если просто поцарапана была, то в принципе наверное ничего страшного, но опять же надо смотреть насколько качественно покрашена. Крашеная всегда требует внимания больше чем не крашеная.
Вот есть статья на эту тему, как вообще определить крашена или нет и что может быть если крашена плохо https://vikupavto161.ru/стоит-ли-покупать-крашеный-авто.html