Выбор автомобиля или мотоцикла

Всем привет, вопрос про урал (Дурал, НАТурал и т. д.)

стоит ли брать мотоцикл урал? (эксплуатировать буду с люлькой)
до этого ездил на одноцилиндровых паланета, минск
Как урал по надежности? сложно ли его обслуживать? насколько сложней/легче чем минск, планету у тому подобное?
Пугает то, что мот сильно тяжелый, много жрёт и его трудно обслуживать (в особенности напрягает его расход топлива, да-да, когда бенз по 40руб это не может не напрягать))
напишите пожалуйста свое мнение по этому поводу
Сейчас я не знаю, стоит он своих преимуществ, просто скажу об моих временах. (77-81-й года), машина зверь, каждый хотел иметь в хозяйстве... Да сейчас, купил бы себе такой, но сцука, жрёт он много, по нашим временам.
Сергей Марченко
Лучший ответ
Николай Сажин а обслуживать его тяжело?
Николай Сажин а разве расход топлива с помощью нормальной регулировки не приходит в норму?
норм, держу два урала, из слабых мест это спици заднего колеса, лучше сразу что то туда вварить, ну и редуктор тоже долго не живёт если поставить зубастую покрышку, так же по мне еще так низко стоит глушак, собираюсь его переносить выше, в остальном норм аппарат, горцевать по деревне самое то, есть еще планета и юпитер 5, но по кайфу только урал
https://www.youtube.com/watch?v=88n8NGbPY0o&t=159s
Николай Сажин а то, что жрёт как нива? когда бенз по 40руб это имеет значение
Данил Медведев Нива кстати тоже есть
Ну, по надёжности он не лучше, ни хуже большинства "совкоциклов".Да, жрёт "овса" за 10 литров, зато тяговитый двигатель. Да, ломается часто по мелочам, но быстро и дёшево чинится. Да, он тяжёлый, но крепкий. Главная передача-кардан, что практически вечен (по сравнению с цепью), только масло не забывать менять...
Прожорливый очень. Сейчас многие машины меньше потребляют чем он.
Надежный, неприхотливый. В обслуживании сложнее-регулировка клапанов (научиться легко). Тяговитый, но буксует в зыбуне и песке на раз .С новыми карбюраторами жрёт поменьше, но всё равно как машина.
Настроить синхронно карбюраторы - надо уметь ., не так просто .
Возил в коляске по 12 шлакоблоков или по 80 л песка - выдержал.
Подшипники заднего колеса долго не ходят, особенно если ездить по воде по самые... эти... цилиндры.
У шестивольтовых проблеммы со светом и зарядкой аккумулятора.