Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять для новичка, как первое авто?
Лансер 9 или Киа Спектра?
Новую Гранту
Farion Chesmen
Лучше уж ЛадуСямерку. Она хоть чинится на дороге ключом на 13 и молотком.
Aziz Yuldashev
Бюджет 200-250т руб
раньше полстраны с зилов камазов начинали. какоето хлипкое потомство почему то получилось
Владимир Воронин
Да. Даже я первый самостоятельный старт сделал на сенокосе на ГАЗ-52 (с ножным стартером-кнопкой ) школьником... потом до сдачи в 11 классе на кат "В" тренировался на нем же и на ЗИЛ-130 и дедовской НИВЕ.
Тёма Кудяев
Или с тракторов ...
Спектра дешевле в обслуживании раза в 2 минимум, и дольше проходит... её от 8 г надо брать в рестайле
Вот именно такую и желательно с 8-ми клапанным мотором. Компактная (легко парковаться), высокий клиренс (к любому бордюру подъехать можно), очень тяговитая на низах (прощает новичку неправильные переключения КПП ),высокая посадка (как на кроссовере, высоко сижи-далеко гляжу), великолепная обзорность, дешёвое обслуживание и ремонт, почти раллийная подвеска (легко штурмует "лежачие полицейские"),достаточно надёжная и неприхотливая, лёгкий руль, удобное рабочее место водителя, понятная и нормальная эргономика, есть комплектация с кондиционером, фары освещают великолепно...

Aziz Yuldashev
Вы работник АвтоВАЗа?
КрАЗ-255Б
Лучше что-нибудь попроще и подешевле. Все равно неизбежно по неопытности шоркнешь где-нить.
Вообще как-то знакомый говорил, что начинать лучше вообще с дрысел, типо автоваза. Во-первых, научит обращаться с машиной. Во-вторых, научит расчитывать маневры т. к. у отечественных машин и тормоза похуже, и руль не такой "острый", и разгоняется не так резво. А то напокупают пушек-гонок. Потом обгоны расчитать не могут, думая что опять тапку нажмут проскочат.
Где-то с ним согласен.
ваз новичкам только ваз ,..лансер жалко а спектра тяжелая на разгон
Спектра конечно!
Дешевле при покупке, а значит за ту же цену вы получаете более свежий экземпляр
Дешевле в обслуживании
Сама машина попроще
впринципе в ней все есть 4 стеклоподъемника, в некоторых есть кондиционер и автомат, очечник в базе, мягкий пластик на центральной консоли и дверных картах ( что сейчас вообще редкость для бюджетников новых), водительский стеклоподьемник с функцией авто, 2 фронт. подушки безопасности, 1.6 атмосферник довольно крутабельный, места в салоне достаточно для этого класа, багажник норм+ проем в багажник широкий (что для нынешних корейцев редкость), эргономика салона, так и подкапотного пространства на высоте для тех времён (вы посмотрите там на ДВС крышка пластиковая, а сейчас в рио за лям ее НЕТ!)
Дешевле в обслуживании
Сама машина попроще
Филипповский Виталий
но для начала нужен ВАЗ .ведь так он сможет понять разницу. а если спектру
просто убьет хорошую тачку спектра это 2 или 3 авто для души
Лучше Киа, но решать вам, посмотрите свои варианты в сравнении. Обратите внимание на другие предложения официальных дилеров - http://www.mercedes-panavto.ru
Киа.