Выбор автомобиля или мотоцикла
нас стыдят, мол, 50 лет выпускали копейку, только фары на ней меняли. Но ведь их шеви, плимуты, понтиаки тоже все на одно лицо

Алексей Винс
и чего такой уаз то молодой у тебя, он постарше вроде бы
да и пофиг.
латиносы вообще жука у себя собирали до недавнего времени
Да идут они ...й! Ездило? Стоило недорого? Люди покупали? Ремонтировалось в любом гараже? Сервис и диагностика были на ...й не нужны? Вот и пусть идут на ...й! ;-) знакомый автоэлектрик и моторист рассказывал: "Чтоб перевести авто с Евро-5 на Евро-6 нужно заплатить 1500$. И после этого оно будет БОЛЬШЕ ЖРАТЬ и ХУЖЕ ЕХАТЬ! ;-) Зато мифическое Евро-6... Они там е... анулись совсем!" Минуточку! Это слова человека, у которого весь автосервис заклеен сертификатами о прохождении в BOSH всевозможных курсов повышения квалификации и т. п.
Толыбай Убайдуллаев
Насчёт стоило недорого в СССР - это ты очень круто соврал
всё что выпускали после Победы полный копипаст с западных моделей, менее успешных, дешёвых для потребителя и спокойно там забытых.
И какая скотина нас стыдит?
Толыбай Убайдуллаев
А ты точ, забыл,? да ка ты посмел? Мы ж за 2 мировую должны покаяться. И вообще. Трамп пёрнул - виноваты русские.
На япошках уже в 80х годах появился инжектор! У нас инжектор появился только в конце 90х.
Сравнить какую-нибудь Тойоту Спринтер 90х годов и ЛадуГранту 2019 года?
Что качественнее, технологичнее, комфортнее?
У нас до сих пор выпускают машины по стандартам 20 летней давности, хоть и пытаются это завернуть в новую обертку. Если бы не итальянцы, автоваз бы так и выпускал Чяпырку.
Вон Уаз никто из иностранцев не взялся курировать. Так на выходе и получается УАЗ!
Толыбай Убайдуллаев
Зато боевые машины непревзойдённые. А для города и дачи люди сами себе купят.
Автопром стыдят не за внешность, а за технологичность ( точнее за её отсутствие ) В каком году на перечисленных вами авто перестали ставить барабанные тормоза? А у нас они до сих пор ставятся ( ABS+барабанные тормоза = попробуй угадай как она будет оттормаживаться ) УАЗ варят электродами в ручную - где ещё такое увидишь? ВАЗ ставит мотор от девяток вплоть до весты с небольшими доработками ( которые идут ему во вред) в каком году был разработан этот двигатель, правильно конец 80-х ГАЗ делают газели молодцы, да же что то подсматривают при сборке меринов и фордов, что то модернизируют - но в целом это всё та же старая газель с её болезнями + гемор камминсов добавился ( не самый беспроблемный двигатель) КамАЗ идёт тем же путём, что и ГАЗ - и честно говоря они молодцы в отличии от первых двух их продукция конкурентноспособна да она хуже, но не в разы, а стоит дешевле.
Сергей Сергей
Все верно рассказали. Видел своими глазами старые технологии и старое оборудование на машиностроительных предприятиях.
Был только один современный цех, с новейшим оборудованием. Его в основном использовали для съёмок рекламы и приглашали в него инвесторов с губернатором.
До сих пор пролетариат (деды) на сборке забивают резьбовые соединения молотком, а подшипники кувалдой. И приговаривают: Не самолёт — не упадет. После этого я еще больше стал боятся отечественный автопром.
Толыбай Убайдуллаев
Да лучше оборонку развивать. А всю эту хрень типа гражданских машин, смартфонов и т. п. Проще купить.
м412-обалденным спросом пользовался в скандинавии, даже была модификация с правым рулем и ремнями безопасности, там же в швеции до 1969 года было правостороннее движение, а русские на нем столько выиграли ралли
Даулеткерей Махамбетов
Спрос был за счёт дешевизны. Он был дешевле вообще всего на рынке.
Сравни то что выпускали 50 лет назад, и сейчас. + Копейка сама по себе даже сп*зжена была у фиата.
Oljas-
почему же сп*зжена? лицензия была официально куплена
Копейка для своего времени - это фиат, вообще-то. Хороший аппарат. А те же плимуты сняли потому что они тупо стоили больше, чем за них были готовы платить. Как и ЛЮБАЯ америкосная техника. Про оружие уж помолчу.
А в чем собственно вопрос?