Выбор автомобиля или мотоцикла
Я получил права. Посоветуйте, какую машину купить на первое время?
По возможности развёрнутый ответ с пояснениями.
классику
Андрей .....
гроб на колесах.
если денег мало - любой переднеприводный ВАЗ. Только сразу отложить полтинник на резину, мелкие ремонты. Перед продажей никто ничего всерьез не чинит.
если только сдали на п рава, то автомобиль нужен такой, чтобы был хорошо управляемым и вы из него живым вышли после любой возможной аварии,
это минимально форд фокус или того же класса другой автомобиль, больше авто можно, меньше нельзя
семерку

Пускай кто-нибудь из близких друзей и знакомых впишет Вас в страховку. И даст подержаться за руль (поездить) своего автомобиля. Конечно сидя рядом: -) И когда он будет спокоен за свое авто, за Ваш стиль вождения, тогда выберите и купите себе любой понравившийся Вам автомобиль.
На какую денег хватает, ту и берите. Но отечественные дрова из прошлого века я бы не брал. Покупайте современное.
Берите с коробкой автомат, например Пежо.
А денег сколько? Для 200тыр и 2млн булут разные рекомендации.
Я бы посоветовал взять БМВ 1й серии - они надежные и недорогие в ремонте.
Главный минус потом тяжело на передний привод пересесть....
Ну можете и ваз взять - если у вас 9 жизней...
Китайца-запчасти дешевле чем на ваз. Единственный недостаток кузовщина дорогая. Но и у ваза не дешёвая.
Старый вопрос и сразу ответы с "бородой". Почему на первое время. Что ВСЕ так сразу ВСЁ молотят. Берите то на что денег хватает, вернее то что ПОТЯНИТЕ и сразу под себя а не под СОВЕТЧИКОВ -КОМПОВОДИЛ. типа: танк, трактор, семерку, девятку, логан, джип,... майбах... пенсия трактор а ездить и жить когда.
Ну как бы от бюджета зависит..
Главное, чтобы в машине присутствовали ABS, ESP.. Хотя бы передние электроподъемники, кондиционер. Не бери старых немцев, любых китайцев/французов. Тазы тоже не надо
Копеечку
Обычную шестерку, через пару месяцев (максимум год) купи то, что душе угодно.
Фольц бери. Народный автомобиль.
хундай гец
Ербол Масимбаев
это чтобы точно в живых не остаться
Ербол Масимбаев
себе его купи
Сколько денег есть на машину?
классику, но если при деньгах можно иномарку недорогую взять на механике