Выбор автомобиля или мотоцикла

Может ли какой-нибудь автомобильный завод создать копию авто 50-х 60-х годов в единственном экземпляре?

При этом чтобы он был технически современный и если возможно с электродвигателем. При наличии больших денег конечно
Автозавод размениваться не будет, а вот частное автоателье может создать что угодно на базе того что вы им притащите, ибо нужна какая-то база и исходные документы на ТС. Узаконить самоделку с нуля нынче практически нереально, а вот скажем сделать эксклюзив на базе старого америкоса с документами - нет проблем.
Онгар Малибеков
Лучший ответ
Типа, сделать кузов и одеть сверху на теслу? А завод тут причём, ему это не по профилю.
Сергей Чен
их такой зароботок не интересует, возиться с одним экземпляром. проще кнопку нажал и конвеер дальше шлепает ширпотреб. но подобные случаи были в европе, правда пришлось выкупать у населения убитые машины, что бы под их документы сделать такие же новенькие, иначе на такой произведенный хлам не выдают давно сертификат соответствия
Скажем так, речь идет о миллиардных оборотах, если завод продает массово серийные автомобили, при этом вкладывает в их разработку, переоборудование конвейера, энергозатраты, зарплаты и еще очень очень много во что.

Теоретически, если найдется очень сверх-богатый безумец, способный заплатить столько же, но лишь за один экземпляр, то заводу будет все равно.
Копия ретро автомобиля с современной начинкой это ни то ни сё, скорее корчь.
А корчи и барбухайки это уже совсем не удел завода.
Пак Роман
Дорого делать в единственном экземпляре. массовое производство всегда дешевле.
Евгений Sinic
автозавод не сможет, точнее не захочет тратить средства, и создавать подделку. но заводу по запчастям в полне могут и они в США некоторые делают к ним детали по ходовой и кузову
Y:
Yerlan :)
Завод не будет ради одного экземпляра что-то делать
Если только перестроит производство, но ради 1 экземпляра они вряд ли это будут делать)
Смотря сколько ты готов заплатить
за ваши деньги любой каприз
человеку, который задает вопрос - "как устроится в макдональдс?" немного рановато задумываться о подобном... хотя бы отдаленно себе ценник представляешь?
Илья Диреев
Евгений Суворов Завидуй молча, холоп)