Нужен откровенно дешёвый в обслуживании жоповоз за 300т. р.
Как вариант есть Солярис 1.4 15г. в. 1 хозяин 66т. км подтвержденные.
Одна проблема - машина сделала уши в сугроб (благо мягкий). Под ремонт плотно крыши хлопун 20см в диаметре (есть шанс сделать без покраски, но пугает близость к рамке лобового стекла). Правая передняя дверь замена (слишком много мелких заломов), левая задняя дверь - есть шансы сделать без покраски. Бампер под замену.
Стоит ли заморачиваться? Даже если менять обе двери и красить все повреждённые элементы - выйдет дешевле других авто этого года по рынку (а если учесть пробег, то тем более). Цена 300т. р.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли заморачиваться?
не стоит.
не стоит связываться
Не стоит она этих денег.

там была тяжёлая авария, судя по описанию, а не сугроб. корейские автомобили практически не восстанавливаются, у них материалы для такого чересчур слабые
После удара мордой в сугроб так что пявился хлапун на крыше говорит о наружении положения передних стоек и лонжиронов, и никто вам тем более без покраски это не вытянет пока не установит стойки и лонжироны на место. Хотите убедится в этом откроте двери передние и удерживая замок открытым медленно закрывайте и наблюдайте за ними как они входят в проём, если есть не большой подскок двери на замок значит стойки не наместе, может быть обе, может одна, обычно на той стороне где этот хлопун как говорите вы, у нас насывают это эхо-след после повреждения
И вообще Солярис это не совсем дешовый в обслуге, и не совсем качественный автомобиль, Он после 50 тыс уже весь тарахтит и заметно изношен . МАшина не хорошего качества и конструкции, она хуже Приоры . по конструкции
За 300 тыс проще купить Гранту или Калину. Сейчас по железкам и оптимальности эксплуатационных характеристик наверное это лучший вариант. А то что вы описываете ремонтировать - того не стоит. Деньги выкинутые на ветер. Назад вы их не вернете никогда. Лучше продать в таком состоянии как есть, добавить и купить более-менее свежее авто
минимум денег.. каждый хочет ченить по круче и новей. и по дешевле... найди старое не убитое .будет дешевый ремонт