Выбор автомобиля или мотоцикла

Как осматривать автомобиль при покупке? Что делать под капотом?

Без опыта ничего не делай. Можешь с умным видом языком поцокать
Иван Александрович
Лучший ответ
Можешь на ютубе глянуть, но это будет посполезно, т. к. без опыта. Не поймешь особо, где должно что быть, а где-нет. Расстеряешься, в общем. Бери знакомого, кто имеет значительный стаж и не такого, которому просто делать нечего, а тот, кто реально знает
Хаким Реджепов
ничего там делать не надо, особенно в чужом авто, найми специалиста если сам не знаешь
_Kamalov _
если ничего не понимаш- то не надо смотреть и даже спрашивать!!! иди откуда пришол...
Игорь Алферов
Под капотом зажги спичку чтобы лучше видно было. Если подтекает топляк или масло - можно кайфануть от фейерверка.
Александр ***
на ютубе есть видео с подобными осмотрами
слушать где чего стучит звенит шуршит
Malik Nurilaev
Внимательно посмотреть с умным видом на всю эту абракадабру!
Без специалиста и проверки машины на диагностике ничего вы не сможете увидеть и уж тем более понять!
Даже на отечественных машинах времён СССР всё равно это абракадабра, поскольку без диагностических проверок невозможно сделать вывод о состоянии узлов и агрегатов автомобиля даже для знающего чела.
Не покупай БУ автомобиль.
Но если нет денег на новый, знай - тебя все равно нaeбyт.
Приятель загнал авто на СТО. Там клялись, что все осмотрели. Специальной системой проверяли толщину краски (на предмет перекрашивания после аварии), измеряли компрессию мотора и много чего другого.
Как объяснить, что после такого тщательного осмотра в машине выпуска 2016 года аккумулятор оказался выпуска 2011 года? Вообще отсутствовала трубка омывателя заднего стекла. Генератор сгорел через полгода после покупки?
Не здесь спрашивай, а прогугли статьи о махинациях при продажах старых автомобилей.
Видел несколько лет назад такую статью на сайте "Комсомольской правды".
Статья называлась "Как машину "подравнять", чтобы выгодно продать"
P.S. Как только продавец начинает рассказывать, что он продает машину, на которой никто не ездил, и которая 5 лет стояла в гараже, знай - тебя пытаются надуть.
То же самое о "сестре", которой он, как брат, пытается помочь. Знай "брат" - отпетый мошенник-посредник.
Посмотри канал в ютубе Максима Шелкова - грамотный дядька, показывает, рассказывает ---вообщем всё по теме.
Артем Бельский
Смотри кости авто (ланжероны), а мотор с коробасом это запчасти и с нынешними присадками и мертвых исцелить можно и ни какой мастер не поймёт
Там целая история, начиная с кузовни до самого двигателя и трансмиссии, если первое самостоятельно увидеть нельзя, делают так что только спец увидит, и за эту 1 ниточку тебе весь клубок размотает и скажет что там лонжероны были оторваны приварены или вытянуты, геометрия нарушена! остальное можно самому но у вас не опыта не нужного оборудования, ищешь сервис и едешь с ним туда и всё ,и смотри ещё как он себя поведёт, согласен он с этим или будет упираться, вообще им нужно задавать вопросы с подвохом
Ютуб в помощь