Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше 8-ми летний HOVER H5/3 или новый DATSUN

Критерии - Пробег до сотки, 1 владелец. Предназначение - город.
Называй вещи своими именами. Datsun снят с производства четверть века назад, поэтому это никакой не Datsun, а обычный жигуль в фальшивой обертке, собранный кривыми русскими автотазовскими руками. Никакого отношения к япошкам с их Datsun'ом не имеет.
Китайцы тоже суперкачеством не отличаются, конечно же, но если Hover не русской сборки, а китайской, то лучше брать его.

Теперь про самый лучший вариант.
Дождаться открытия границы с Арменией и купить там нормальную тачку. Хотя сейчас такая волна пошла из помойных СМИ насчет того, что машины на арм. номерах арестуют и много чего еще (это всё проплачено дилерами - они же предчувствуют падение продаж на фоне открытия границ после короны), что не каждый сейчас решится ехать туда за машиной. Хотя на самом деле там за такие деньги можно взять тачку в сто раз круче паршивого Hover'a или кривособранного жигуля в японской обертке... К тому же с 01.01.2023 эти машины станут внутренним товаром ЕАЭС и можно за скромную плату (что-то в районе 12 тыс. руб) будет получить российские номера на них.
Ismayil Ismayilov
Лучший ответ
Олег Чудновский Согласен)) наслышен, но с "армянками" что то опасаюсь связываться. Хрен знает, как повернется всё с ними, говорят въезд в рф будет стоить ровно стоимости авто...
Да кто же может знать - что лучше для Вас.
Вася Евтушенко
Для города лучше легковушка.
Тем более новая.
Ховер хорош на бездорожье.
Олег Чудновский А как же типа статус, самоутверждение, взгляд в пробках свысока)))))))?
Когда ты меняешь 25ти летний рыдван на 8ми летку, то тебе кажется, что ты купил новый авто. Когда ты купил новый, самый дешманский, авто, то ты понимаешь - лучше новая Нексия, чем 25ти летний Мерседес. Когда ты каждый день ковыряешься в машинах, то понимаешь: пробег - ничто. Главное - возраст. Всё, как у людей. Если тётке 70, то ей 70 и точка. Никакие салоны и косметологи из неё не сделают 20ти летнюю.
Итого:
1. 8 лет - не так уж и много, почти свежак
2. 8 лет - это уже одной ногой в могиле

)))

Ясен пень, что новая гранта (датсун) лучше 8ми летнего китайца. Это априори. Но чтобы это понять, тебе надо сначала поюзать 8ми летнего китайца. Вот такая вот загогулина, понимаешь! (с)

пс. убей двух зайцев - возьми нового китайца
Андрей Старов
Олег Чудновский Я тоже к нему склоняюсь (была с салона калина... господи.... ????)
Archili Kvirikadze думаю лучше DATSUN, он все же новый