Тоиота камри грация мкнн универсал
сузуки култус мкпп универсал
ниссан цефиро мкпп универсал
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что надежнеи и проще и какие двигатели лучше у этих машин
У Камри Грации самые неудачные моторы за всю истори Тойоты. Там 2.2 литра 5S-FE 140 сил плохой мотор - смысл его было делать если был 3S-FE 2.0 литра 140 сил. и тяга одинаковая. и если 2.5 литра V6 то вообще катастрофа. Предлагаю не связываться с этой моделью. Поэтому выбирай либо дешевую табуретку с голимым пластиком вокруг внутри и маленьким местом либо солидный авто с большим местом и качественной отделкой салона но подороже в эксплуатации. Ты в курсе что в свое время Цефиро... а на мирововй рынок это Ниссан Максима... так вот Максима был признан автомобилем года то есть у него был отличный мотор серии VQ. Поэтому либо табуретка маленькая дешевая... либо солидный Цефиро с хорошим мотором.
У Камри Грации 2.5л (2MZ-FE) самый лучший из алюминиевых 6 цилиндровых V-образников у Тойот серии МZ(продолжение VZ).Выпускаются и сейчас но с другими объемами. Ресурс заявленный производителем 0.5 млн км. У моего автомеханика такая. Он уже 8-й ремень на ней разменял (каждый ремень 100тыс км) всю РФ и Европу на ней изъездил. Меняйте почаще масло (хорошее) следите за радиатором охлаждения и лейте проверенный бензус 95.Цефиро брать только с мотором VQ25DE 2.0л жрет столько же сколько и 3.0л (15 литров как с куста) 95 лутца. Налог с 230 лс ахренеть какой. Так что берите Култус 1.6 л, 115 л. с., бензин, МКПП, полный привод (4WD) с двигом G16A -он неубиваемый жрет 92 бензин и не кашляет. Ремень ГРМ и ролик не забудьте сменить
Интересный набор) Сузука среди них пониже классом, то есть размерами, соответственно и моторы у нее из другой лиги. У Камри вроде только 2.2 бенз идет из того, что есть на авто. ру, а у Ниссана 2.0 или 2.5. Думаю на подобных сараях лучше более объемные движки, то для Цефиро лучше 2.5. Насколько знаю, у Ниссана в те годы что 2.0, что 2.5 были хорошие. У Култуса 1.5/1.6 - 1.6 у Сузук более удачные всегда были.
А вообще из этой троицы с учетом вводных, ну плюс и ценник, я бы Сузуку выбрал с 1.6 мотором. Тут как раз все проще, а значит и надежнее)
сузуки