Выбор автомобиля или мотоцикла

Реально ли сделать машину, двигатель, которой работал бы на простой воде?

Nikolay Rozhin
А когда-то проскакивало в новостях, что япошки сделали авто, которое само разлагает воду на водород и кислород, которые и сжигает в своём двигателе. Получается, ездит на воде!!! И выхлоп у неё суперэкологический! - простая вода! Только это не выгодно нефтяным магнатам и королям бензоколонок. Они и скупили этот патент и похоронили его в своих архивах...
Миша Иванов
Лучший ответ
Паровоз? Не, не слышал!
Этот двигатель называют паровая машина
Согласен со Съёмник Шатунов, водородный двигатель ещё можно сделать. Но водяной... Пока ни каких "зацепок" нет...
Стас El Romantico...
Когда я был студентом в прошлом веке, по Москве ездил Москвичек (не житель Москвы, автомобиль Москвич, 412 или 408, уже не помню), в топливный бак которого заливали воду. Воду разлагали на кислорд и водород и сжигали. оборудование не очень громоздкое, разложение происходило с помощью катализатора. Про то, что использовали в качестве катализатора - молчек! Потом, когда диплом энергетика получил, эта история затихла. По разным каналам по крупицам информации для себя решил - езда на воде (с учетом цены катализатора) было на 2 порядка (в 100 раз) дороже, чем на бензине.
Про японцев не знаю, но наверняка правда, они никогда не спали на ходу.
Исходя из этого, думаю, что ты за всю жизнь не заработаешь необходимой суммы денег, хотя технически возможно выполнение условия - "И можно ли где-нибудь заказать, чтоб сделали такую машину для меня лично? "
Причина - нет нерешаемых задач, все определяет цена вопроса.
Asilbek Sultanov
Энергия в двигателе добывается сжиганием некоторого топлива. Вода - уже продукт горения (водорода). Нет.
В паровом двигателе вода - лишь рабочее тело. Сжигать всё равно что-то нужно (уголь, дрова). Они топливо.
Чтобы вода горела-раздели ее на водород и кислород-это будет шахидмобиль газ лучше!
Нет конечно.
Роман Леньга
у тебя есть деньги на машину тесло
Erhan Celali
мля скоро и минералка подорожает)))