Выбор автомобиля или мотоцикла

Можно ли сделать машину на заказ?

Можно ли у официалов заказать машину, которая снята с конвеера? Например, если машина снята с конвеера в 2010, но можно ли заказать ее новую у завода?
Да, за ваши деньги - ручная сборка.
Nodir Jalolov
Лучший ответ
Не будет автозавод останавливать конвейер и перенастраивать сборку ради ОДНОЙ машины!

Бывают "лимитированные серии" какой-то легендарной старой модели, например, Феррари, но не менее 10 экземпляров и по совершенно безумным ценам.
Дос-Жан Оразбай
будет на 50% ручной работы-денег не хватит
Rocky450 Rocky450
5-6 миллиардов чтобы построить конвейер под старую модель и тачка твоя
Sergei Вепшин
Безусловно. Даже ваз 2101
Павел Тюхтин
Любой каприз за ваши деньги
Вадим G
Как???
да можно на базе газа есть такая фирма да и в других местах тоже
В этом мире можно все, если у тебя достаточно денег
я бы хотел приору 4вд 1.8 и 200 кабыл, и главное чтобы все внутренние детали были японские)))
за ваши деньги любые капризы
Роман Малахов
Думаю это можно устроить, но стоить это будет просто немыслимых денег. Как несколько сотен таких машин. Думаю, как пример, можно договориться с АвтоВАЗом, что бы они сделали ту же самую Копейку новую, под заказ, только это обойдётся ну точно не меньше 1 млн $, а может и в разы больше. Вдумайтесь, нужно высвободить несколько десятков рабочих, инженеров, потратить время на перепроектирование, настройку станков и аппаратуры, освободить линию, выделить место для сборки... это безумные деньги и очень сложный процесс для полностью автоматизированного и налаженного производства. И заморачиваться они с этим будут только в том случае, если для них это будет по настоящему существенная прибыль. Так что если вы не долларовый миллиардер, тайком сидящий в @Ответы, то просто забудьте.
Другое дело, достать полный комплект чертежей на нужную вам машину, найти серьёзное тюнинг-ателье (в Европе и США такие есть) и попробовать договориться о сборке реплики (точной копии) нужного вам автомобиля. Это будет точно дешевле, чем заказывать у конкретного автомобильного бренда, но и это будет стоить огромных денег, особенно если речь идёт о какой-то современной модели, а не о ретро и классике. Но если речь о тех же самых Жигулях, то гораздо проще нанять автоподбор, что-бы нашли так называемую "капсулу времени", машину, которая, в своё время, покупалась частным лицом, но так и не эксплуатировалась, а стояла, например, годами в гараже. Купить такую, в первозданном состоянии и отдать её на полную реставрацию и подготовку к эксплуатации, с заменой всех жидкостей, прокладок и необходимых запчастей. Вот это абсолютно реально, а то, о чём спросили вы... это на грани фантастики. Повторюсь: если вы не миллиардер - забудьте.
если ты арабский шейх
Alexandr Gorban