Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите определиться с выбором

Посоветуйте новый автомобиль в пределах 1.5 млн.
Смотрю в сторону Skoda Octavia 1.8 (180 л. с.) - 1 млн. 483 тыс.
Правда можно добавить и взять Мазду 6 - 1 млн. 590 тыс. Но там лошадок уже поменьше (150 л. с.).
Не слушай этих нищебродов, лошадей мало не бывает, вопрос готов ли ты платить за это, если да то почему бы и нет. Да и возьми тест драйв, сам для себя поймёшь, дело то не только в лошадях.
Isroil Saburov
Лучший ответ
Декоративный Камень Einhorn Я так же думаю. По карману 180 лошадок потяну. Нужен тест драйв и там видно будет.
На Шкоде мотор дохляк, редко ходит до 100 тыс, как раз благодаря этой мощности. У Мазды тоже с моторами не все в порядке, любят жрать масло. Не бери ни чего турбированного, только атмосферник ходить будет долго и с ним не будет проблем. Для автомобиля весом в 1500 кг вполне хватает мотора 130 кобыл по городу и трассе
Декоративный Камень Einhorn Спасибо, за полезный комментарий. Не знал. Подумаю
Н-дя... При курсе 33 рубля за доллар на полтора лимона - выбор был куда богаче... :)))

Вон тебе Рено Меган РС - всего 1 620 000... Твои тачки просто бамбук курят...
https://www.renault.autoprodix.ru/models/megane_rs/
Декоративный Камень Einhorn Хах, не знал про такую машину. Но там 250 лошадок, а за неё налог платить... Плюс в бюджет не вписывается чуть-чуть
вообще не понимаю зачем брать столько лошадок??? показывать свое слабоумие как ты лихо со светофора уехать можешь, а потом на следующем всех опять дождаться???
Олег Львов
Максим Пузатов у меня на работе хороший знакомый купил тойоту блейд, в максимальной комплектации или около того, у такого же молодого придурка, заплатил налог и тут же захотелось ему ее продать, маленькая тесная машинка, ну прет как и примусам не снилось, но та же аква тоже неплохо так едет и стоит намного меньше и налог мизерный
Декоративный Камень Einhorn Хочется столько лошадок потому что:
1) В городе приходится часто трогаться с места / ускоряться (светофор, пешеходный переход, полицейский, повороты). Если лошадок мало, то машина ускоряется медленно и это раздражает, а если больше, то наоборот.
2) На трассе, если лошадок маловато, то при обгоне давишь газ в пол, а машина медленно ускоряется (это еще больше бесит), а если лошадок поболее, то можно обогнать уверенно.
Олег Львов это называется тешить свою дурость. если все бесит и злит надо лечить свое бешенство и зло. а не удовлетворять их путем своего превосходства над другими
Декоративный Камень Einhorn Вам нравится медленно ездить/ускоряться на тяжелых и маломощных авто?
"Октавия" !
Я сторонник классического привода. Все должно быть по фэншую - передняя ось управлять, а задняя толкать. А то на переднеприводных передняя ось как раб на галерах... а задняя вообще ноги свесила. Да и привода и пыльники - вечная проблема и геморрой постоянно надо следить и менять. У заднего такой проблемы нет. Поэтому мой выбор Марк Х последнего поколения в стоке с завода (фото) 2.5 литра 203 силы или 3.5 литра 318 сил
Игорь Тихон
Александр Потапов И что потом прикажешь делать человеку с этим праворульным "Мраком"?! В случае ДТП - в Японию писать, чтобы фару выслали? :)))
Декоративный Камень Einhorn Но я в вопросе писал про НОВУЮ машину. Вряд ли за такой бюджет можно взять такую ))
Шкода.