Выбор автомобиля или мотоцикла

Зашел в салон новых машин Haval, спросил про Хавал F7. Рассказываю

Гарантия на машину
3 года на электрику и подвеску (кроме расходников),
5 лет или 150 тыс. км пробега на движок
200 тыс. км пробега без ограничения по времени на коробку робот
и 10 лет на сквозную от ржавчины

Вроде так серьезно у них всё с гарантией... совсем не по детски... В отличие от некоторых ломучих немцев, где гарантия всего два года и ку-ку...

Что думаете по этому поводу? Каких подводных камней ждать?

https://www.drive.ru/brands/haval/models/2019/f7/premium_15_4wd_amt
Вася Гришин
2 ляма за чудо китайской техники )
---
ну а что, хомячки покупают ))
Саламат Убайдлла
Лучший ответ
Гарантия вещь хорошая, если ты ездишь кругами вокруг дилерского сервиса. А стоит отьехать подальше...

С другой стороны ты же должен кормить хлебом с шоколадным маслом эвакуаторщиков, поставщиков запчастей, превращающихся через год в расходники, и всегда готовый придти на помощь гаражный сервис)))
Подводный камень всего один - это ОДНОРАЗОВАЯ машина... Проездил лет 10 без проблем, потом выбросил и купил новую... Продать НЕ ПОЛУЧИТСЯ...
Вася Гришин что в вашем понятии "одноразовая"? А что "многоразовая" ???)))
Вася Гришин Да, сплюньте, столько ездить на одной машине )))
Я больше трех лет еще не на одной не ездил )))
Вася Гришин Потом, здесь же постоянно появляются темы, ребята спрашивают про старых китайцев. А если посмотреть статистику продаж на авто. ру, то она ничем не хуже, нежели у многих других машин японской или немецкой марки
Вася Гришин Сейчас посмотрел, согласно статистики от авто. ру,
машина Haval за три года теряет в цене 30% от стоимости и среднее время продажи 39 дней.

Потом посмотрел Фольц Тигуан.
Так же теряет за три года 30% от стоимости и среднее время продаже 28 дней...

Вот и вся разница
Гарантия это конечно хорошо, но для этого надо у дилера ТО проводить, а там цены космические, по сравнению с обычным сервисом ( я уж не говорю про ТО своими руками в своем гараже). Ликвидность у китайцев плохая, запчасти на заказ и ждать долго... Хотя люди покупают, у меня два соседа на Хавалах катаются, пока без нареканий... Ну или просто скрывают)).
Ил
Ильдар
Вася Гришин Никогда не понимал таких людей, которые покупают машину за лям или больше, а ТО проходят сами )))))))))

Если у тебя нет денег на ТО, нахера тебе вообще машина.

Я езжу на новый машинах уже десятый год, и да, приходится проходить у официального дилера. Получается дороже в два раза, нежели у хорошем сервисе не у официалов.
Перевожу:
3 года на электрику и подвеску (кроме расходников), - всё что сломается (релюхи, моторы, блоки, сайлентбтоки, шаровые и т. д) будет объявлено расходником
5 лет или 150 тыс. км пробега на движок - тут просто, стуканутый мотор вскрывается у гарантийщиков и они выносят вердикт перегрев или малый уровень масла - негарантийный случай
200 тыс. км пробега без ограничения по времени на коробку робот - та же песня что и с мотором, окажется что ты сам его сломал
и 10 лет на сквозную от ржавчины - Тут не знаю, но сильно сомневаюсь что тебе 9-летнюю машину с дырой в задней арке на новую поменяют. Один хрен придумают что-то вроде "несоответствующие условия эксплуатации", типа реагенты, соль, отсутствие фирменного ежегодного антикора и т. д. Китайцы они как ВАЗ, когда дело касается гарантии, лучше с ними не связываться.
Вася Гришин Шаровая и салентблоки не могут быть расходником.
Какое-то недоверие к китайской гарантии у населения ))))))))))))
Маслихат Саркан А корейцы тут при чём? Нежелание китайцев исполнять гарантийные обязательства к корейцам и немцам отношения не имеют. Кстати, ты спроси у хавальных продаванов, у них вообще сервис есть? А то у нас их продают и даже официалами называются, а ремонтно-сервисной службы не имеют. Как предпродажку проводят? Куда за ремонтом по гарантии обращаться? - поди знай. Я такого больше ни у кого не встречал.
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Самая дорогая (без всяких скидок) Suzuki SX4 GLX 1.4л VVT(140лс) АТ ALLGRIP SELECT 4WD стоит 1 909 000р. Будут меняться только расходники в течении 5 лет-проверено на предыдущих выпусках этого авто. Сильно не потеряет в цене как кЕтаец и через 5 лет. АКПП обычная гидромеханическая 6 ступенчатая производства Aisin..
&!
"отшельник" !
Подводные?
Вечная-купишь и не продашь
Ну или продашь дешевле в три-четыре раза

Потом посмотрел Фольц Тигуан.

Вот и вся разница
а мелкий шрифт под договором ещё почитай, радость пропадёт...
Вася Гришин не говорите ерунды, какой еще мелкий шрифт )))
Хотите испытать судьбу? Вперед
Руслан Забитов
Вася Гришин нет, я уже испытываю судьбу, купил немца на роботе с двух летней гарантией )))
Как вам такое испытание?
ваг это норм тачка-если в неё не залезли кривые ручонки, а китай он и есть китай-дёшево и сердито
Nurmyrat Deryakuliyew