Выбор автомобиля или мотоцикла
во многих салонах авто есть НОВЫЕ машины допустим 2008 года.
Я примерно представляю почему на них делается гигантская скидка 12-15% (так как впринципе гарантия уже истекла). Интересуюет чисто техническая сторона вопроса: ПОЧЕМУ не стоит покупать такую машину. Машина должна ездить, а не стоять - примерно так аргументируют некоторые . За ДЕЛЬНЫЕ ответы заранее благодарю!
во первых если она новая но 2008-2010 года, то гарантия будет с салона 1 год, в любом случаю, т. к. их не продали во время, на них и делается гарантия, либо они после гарантийного ремонта т. к. хозяин вернул авто после поломки
что-то вы завернули!
обычно и декабрьские машины в январе уже неохотно берут, цены скидывают и при появлении нового модельного ряда на машины старого ряда. Но 3 года и даже год машина у продавца болтаться не будет никогда.
А гарантия начинается с дня продажи - и пофиг, когда он был.
тогда на них гарантия очень мало
Обычно гарантия исчисляется с момента продажи автомобиля, а не с момента выпуска. Я не встречал таких машин. Хотя мне было бы без разницы, какого года брать, поскольку не на один год всегда беру. Ничего там не испортилось. Мы же не меняем ремни ежегодно, хотя условия эксплуатации такого ремня намного жестче, чем у того, который не используется, а просто установлен на машину. А скидка такая делается, потому что за первый год эксплуатации цена сильно падает в сравнении с новой машиной. Выехал из салона - все, минус процентов 15 от новой. Даже потом язык изотрешь объяснять, что ты на ней не ездил, даже если купил 31 декабря, все равно 1 января она будет уже годовалой. Потому начало года на новые машины такое напряженное, все хотят побольше отъездить за первый год. Если тебе такое обстоятельство пофигу, а хочешь сэкономить, бери машину нулевую чем старее тем дешевле. Но при продаже годы без езды пойдут в расчет.
Обычно такие машины в салонах с 2008-2010 года которые ещё не распроданы берут неудачники и лузеры, так как такая машина как никак дешевле, но там все равно нужно заменить почти все жидкости, так как они уже впитали в себя из воздуха воду а значит при эксплуатации будет коррозия тех деталей постепенно выявляться.
Кроме вышеперечисленных аргументов про тяжесть будущей продажи. В такой машине нужно сразу проверять все резиновые компоненты и сальники. Поменять все жидкости (кроме стеклоомывайки) на новые. Поменять аккомулятор на новый. К тому же 99% причины того, что эта машина до сих пор не продана - редкая и нелогичная или избыточная (недостаточная) комплектация. Может быть под заказ для кого-то везли. Или поставили уже кучу допоборудования, а клиент отказался (они же предоплату копеечную берут) не снимать же теперь. Один раз я видел универсал лачети с двигателем 1,4 без кондиционера - мало кому нужна такая тяжелая машина с таким маломощным двигателем и без кондея. Не тот класс комфорта. Обычно ставят 1,6 минимум, а то и 1,8.
в автовазе наверно только
это лотерея.
неизвестно что там за 2-3-4 года потрескалось окислилось)
у меня у знакомого на Мондео 2009 года, купленом со скидкой в 2011, бензонасос сдох практически моментально.
Да и с окраской пошли косяки.
опять же машина может быть битой во время перевозки и восстановленой.
Так что или скрупулезно проверять, или нуеенах.
Да и с окраской пошли косяки.
Их продать тяжелее потом.
Представьте себя на месте будущего покупателя ?
продавец уверяет его, что ездил всего год, что пробег всего 20 тысяч.. .
А по документам машина уже 5летка
Но если вам ездить, а не продавать, и цена устраивает, то отчего не купить?
А по документам машина уже 5летка