Добрый день! Собираюсь купить машину, при запросе отчета по ВИН есть информация о ДТП в 2015 году без подробностей ( столкновение) и информация о расчете ремонтных работ. Подскажите, насколько сильные были повреждения, стоит ли связываться ( авто ВАЗ Калина 2,2014г.):
Дата расчетаСписок работСтоимость работ
Замена
- Герметик лоб стеклаkngkwi2
- Релинг крыши л
- Релинг крыши пр
- Релинг крыши л - с/у
- Релинг крыши пр - с/у
Ремонт
- Крышаотремонтировать
Окраска ремонтная (площадь повреждения детали <20-50%)
- Крышаремонтная окраска
Вспомогательные работы (демонтаж/монтаж, чистка, устранение перекосов и пр.)
- Лобовое стекло - с/у
- Углозащитная лента п л - с/у
- Углозащитная лента п пр - с/у
- Уплотнитель з л - с/у
- Уплотнитель з пр - с/у
- Облицовка крыши - с/у
- Накладка порога п л с/у
- Накладка порога п пр с/у
- Декор планку порога з л с/у
- Декор планку порога з пр с/у
- Резинка водостока п л - с/у
- Резинк водостока п пр - с/у
- Крышка багажника - с/у
- Уплотнитель двери задка - с/у
- Газов амортизат л крышки багажника с/у
- Газов амортизат пр крышки багажника с/у
Общая стоимость:
0 - 49 999 q
Замена
- Бампер п21920 2803015 01
- Накладка л бампера п21920 2803103 00
- Кронш нар л бамп п21920 2803019 00
- Крепёж бампера псмотри по част
- Болт бампер п m6x1600001 0009022 21
- Подкл шайба бампер п00001 0025995 71
- Эмблема п21900 8212204 00
- Капот21900 8402010 00
- Шарнир л капота21900 8407011 00
- Шарнир пр капота21900 8407010 00
- Замок капота21900 8406010 00
- Фара л в сборе21920 3711011 00
- Фара пр в сборе21920 3711010 00
- Болт фара л m6x1600001 0038364 21
- Крепёж фары лсмотри по част
- Подкл шайба фара л00001 0026437 01
- Крыло п л21900 8403011 00
- Крепёж крыла п лсмотри по част
- Болт21080 8403066 00
- Болт00001 0038360 21
- Шайба подкладная л00001 0026437 01
- Гайка л00001 0038318 01
- Подкрылок п л21900 8403363 10
- Бампер п - заменить
- Эмблема п - с/у
- Капот - заменить
- Петля капота л - с/у
- Петля пр капота - с/у
Окраска новой детали
- Капотокраска новой детали
- Бампер покраска новой детали
- Крыло п локраска новой детали
- Бампер п - с/у
- Фара п пр - с/у (доп раб)
- Крыло п л - с/у
- Декоративная решетка нар л - с/у
- Декоративная решетка нар пр - с/у
Спасибо.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Серьезное ли ДТП, стоит ли покупать такой автомобиль?
1. Из преведенного перечня работ следует, что повреждения в передней части были значительны с косметической точки зрения, что выправляли крышу, но нет ни одного явного признака того, что машина переворачивалась.
Весьма вероятно, что автомобиль столкнулся с грузовым т/с, с вступающим за пределы его задних габаритов грузом.
2. Данным перечням работ/запчастей/материалов доверять нельзя. В силу Российской специфики их составления, они могут существенно отличаться, причем, как от действительных повреждений, так и от фактически выполненнных работ (как в меньшую, так и в большую по их объему и критичности сторону).
3. Автомобиль сами не выбирайте - эксперты, которых вы найдете в любой конторе, занимающейся оценкой ущерба от ДТП, почти все с хорошей квалификацией и просят за оценку технического состояния т/с вовсе небольшие суммы.
4. Если Вас не смущает механическая коробка передач, рассматривайте проверенных китайцев: Geely, Chery, Lifan, Great Wall, от 2012 года выпуска. Они точно не уступают Калине по надежности, а по комфорту и удобству эксплуатации - заметно превосходят.
Много текста! Думаешь это все кто то будет изучать и искать цены, что то сравнивать? Аварийные машины покупают те у кого есть большой гараж, опыт ремонта, запчасти, инструменты и делают их на продажу.
Если ты ни когда не тянул кузов на стапеле, то нечего заморачиваться, покупай целую
Она как под прессом утилизатора побывала, не бери
Похоже что перевернули
Nurkanat Stamzhanov
И отремонтировали до 50% крыши..?
Непонятки с ремонтом. Похоже на перевертыш, но вместе с этим нет замены ни одного стекла. Они похоже просто вылетели и остались целыми. Что очень сомнительно. При покупке нужно смотреть как закрываются все двери, капот и крышка багажника. А также как закрываются стекла на дверях. Цена такой машины не более половины стоимости идентичной, но без ДТП.
Утиль. По замененным деталям можно судить Фары крыло Капот, крышка багажника, Крыша салона, Вытяжка на геометрию Значит где то влетела в препятствие и встала на крышу
Nurkanat Stamzhanov
Или ткнулась в газель, из которой доски торчали...
С калиной в принципе не стоит связываться)))
Перевертыш что ли?
Вопрос цены. Если устраивает - бери.
Похоже на перевёртишь
Иван Ткачёв
Молодой человек, вы калькуляцию ремонта перевертыша не видели ни единого раза..
русский металлолом и так не слишком надежный, только в салоне когда стоит, красивый и вроде как похож на машину. А тут - фарш. сильно п изданулись видать, встречка или перекресток не поделили. не надо оно тебе. либо сам расквасишься от того, что ее ведет в сторону из за кривого кузова, так или других на тот свет отправишь. старая тойота лучше новой калины. проверено на себе
Калину, в принципе, не стоит покупать.
А что битая, что не битая - одинаково будет ехать. Другое дело, что сильно битая и сильно дешевле должна стоить
Ремонт крыши - это уже серьезно...