Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить Ленд Крузер Прадо на армянских номерах, и ездить все время только в России. Какие ждут нюансы?

LCP с армянскими номерами в Росии. Нюансы.
Kussain Akhmetov
не получится. При постановке на учёт автомобиля, ты обязан будешь поставить номера своего региона!
*black Shark*
Лучший ответ
Kussain Akhmetov Но у нас тут тьма "армянок"
До первой остановки гаишниками. Потом предписание и штрафы вплоть до лишения + суд за контрабанду (нерастаможку). Лафа кончилась давно.
На армянские номера объявлена охота. Хитрожопые варианты перекрывают
Kussain Akhmetov Это для того что бы покупали наше дерьмо?
Владимир Чистяков Растаможить, заплатить таможенную пошлину - вот чего хочет государство. И чтобы был подконтролен камерам видеофиксации нарушений ПДД
насмотрелся всяких лис безмозглых в юутубе?)) не делай этого - это попадос.
Kussain Akhmetov У них там цены за 500-700к можно взять крутую тачку
Даулет ) Их на штрафстоянку во многих городах ставят
Майкл Бортник ключевое слово - у них. в венесуэлле вообще можно почти даром, но тебе же это не приходит в голову.
Kussain Akhmetov А почему нельзя ездить то ?
Майкл Бортник если ты гражданин армении - то можно.
В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», владелец транспортного средства обязан поставить автомобиль на учет в России в течение 10 дней со дня временного ввоза на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории Российской Федерации.

Невыполнение указанных положений законодательства, выраженное в управлении транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке по истечении установленного срока, является административным правонарушением и влечет за собой штраф в размере от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ).

Однако данные требования не распространяются на автомобили, участвующие в международном движении. Транспортное средство может считаться таким, если принадлежит лицу, имеющему постоянное место жительства вне территории Российской Федерации. Таким образом, гражданин Российской Федерации не может рассматриваться в качестве участника международного дорожного движения, если не имеет постоянного места жительства в том государстве, где зарегистрирован автомобиль.

Читать полностью: https://news.drom.ru/80566.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Оформи всё законно. Это рекомендуют даже люди занимающиеся транспортировкой машин из за границы.
Костин Михаил
Раньше можно было, сейчас занялись этим вопросом - не купишь так, сам хотел.