Не стоит экономить, покупая Ладу. Это не безопасно! Там нет безопасности
Сетка - развод автодилерова. За 20 лет никаких сеток не было не на одной машине. Ничего не пробивало.
Антикор - да, но только не у дилеров.
Подкрылки - тоже да, но опять же лучше не у дилеров
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли на новую ладу докупать подкрылки, сетку для защиты радиатора, делать антикор? Хочу сэкономить
Александр Вицукаев
Ну если брать на срок 3 - 5 лет, стоит ли вообще делать антикор? Там вроде гарантия от ржавчины на 5 лет. Но я правда забыл у продавца уточнить это.
Сетка стоит 250...400 рублей
Александр Вицукаев
Это такая же, как в дилере предлагают?
Александр Вицукаев
Я посмотрел, 3 тыс в интернете если купить. Плюс установка
Все это потом сделаешь, в салоне за эти процедуры дорого берут
Антикор точно не нужен. У РЕНО всё нормально в этом плане.
Сетку я бы поставил, да и подкрылки лишними не будут. Меньше грохота от дороги в салон будет приходить.
Экономь на щетках и бензине, не включай фары.
Сетку надо, уж больно щели большие. Подкрылки и антикор не обязательно.
Александр Вицукаев
а защиту картера? Там с завода какая то слабая
Про сетку уже все всё объяснили - стоит она копейки, если руки из плечей - сам сделаешь. Хуже от неё точно не будет. И необязательно снимать бампер (хотя это и не сложно) - можно её снаружи прилепить. Смотрится незаметно.
Антикор - от региона зависит. В Краснодаре он нафиг не нужен, в Питере он не спасёт))))
Подкрылки - это атавизм, да и сгниёт под ними ещё быстрее. Но дело хозяйское.

Нафиг? Резину зимнюю тоже, кстати, не надо, тоже экономия. И мыть машину не надо - грязь защитит. И заправлять не надо тоже - дольше прослужит. И покупать не надо - в салоне она как-то целее будет.