Выбор автомобиля или мотоцикла

Что бы вы выбрали?

Покупать ваз 2107 как вторую машину или продать нынешнюю, добавить и купить гранту?
Ситуация такая: Мне 18 лет, уже пол года ( с момента получения прав) езжу на Дэу нексия n150 2012г. Она мне честно говоря слегка надоела, хочется новых ощущений. Накопив 80 т. р захотел взять себе классику - 2107 покататься, затонировать ее в хлам... Уж очень она мне нравится. Вот я и думаю, либо продать Дэу, добавить денег и взять допустим гранту или все таки взять жигулик как душе угодно. Очень интересно ваше мнение, заранее всем спасибо за ответы и советы!
Новые ощущения при пересадки с иномарки в ТАЗ? )))))
Мусье знает толк в извращениях...
Александр Моцар
Лучший ответ
Айбек Ильязович Нексия тот же ТАЗ если не хуже, абсолютно все на том же уровне, комфорт, надежность, внешний вид, статусность.
Бери гранту. Будет одна машина, но более-менее нормальная. А то насобираешь г0вна - что узбекокадет, что 2107 только людей пугать.
зимой ездить не очень приятно. руль тугой. тормоза слабые. мотор слабоват. расход большеват. сидухи неудобные. в салоне шумно. самое страшное как внутри так и снаружи детище автоваза, конечно бери 7тазик)
Продать, добавить и купить "Калину-1".
Sergey St
M-Boy А.k.a Jeiba Мне не нравится калина, мне кажется это авто для пенсионеров, не молодежная машинка вообщем :)
если выбора нет гранту
Бери семёрку, не слушай всех этих мечтателей о свежих кредитных рио. Семёрка, конечно, машина древняя, но по плавности хода даст фору нексии. И печка у неё шпарит будь здоров. Покатаешься зиму, всё сам поймёшь. Продашь без потери денег. Главное зимой сильно не газуй на ней... Пятёрка у меня была когда-то. До сих пор в памяти остались неприхотливость, мягкость и жаркая печка.
Oleg @ это совет отца сыну ?
О Гранте даже не стоит думать, хуетища редкостная, семерку если только по фану брать, но постоянно будет что-то в ней делать, с другой стороны, получишь большой опыт
Лучше продай нексию и купи, например, авенсис первого поколения, разницу ощутишь с первой секунды, там хотяб у тебя даже в минималке будут все удобства: кондей, усилитель руля, центральный замок, стеклоподъемники, электро зеркала, нормальный мотор и цинкованный кузов, а в нормальной комплектации даже подогрев лобового стекла
Ломается он редко, обслуживание не дороже той же лады, но машина на уровень выше
Если голова на месте, но удастся норм вариант найти
M-Boy А.k.a Jeiba Спасибо за совет. Делом в том еще, что о продаже нексии я думаю скрепя душой, ибо взял ее очень дорого - 200 т. р и вложил в нее уже 70.Плюс уже кое где потер и есть не большие царапины, корозия замазаная на порогах. Если ее продавать, то думаю уйдет за 150 тысяч, добавлю еще сотку и бюджет будет 250 т. р