Выбор автомобиля или мотоцикла

Говорят в России лучшая военная техника, тогда почему простую машину сделать не могут, чтобы была лучше иномарки?

Даже в убогой Весте уже ничего российского не осталось...

Если не могут создать российскую машину, то как они могут создать более сложную технику? Может всё это гонево, на счет военной техники? Вы-то никто не можете сравнить американский танк и российский.. проехаться там, потестить, стрельнуть, посмотреть как выдерживает попадание... отправить на краш-тест )))

Мне кажется, что ситуация с военной техникой не должна сильно отличаться от ситуации по России в целом! А вы как считаете?
Eugen Pall
На заборе много чего написано...
Ibrahim Salimkhanov
Лучший ответ
следует назвать нерациональную стратегию развития автомобильной промышленности.
У нас дороги не позволяют хорошие машины делать.
Игорь Бессонный дороги дороги поэтому дороги дороги потому что пишется одинаков
Всё украдено до нас (с)
Андрей =)
ВОРУЮТ! !!
Всё просто, говорят РАЗНЫЕ люди
одни, что лучшая военная техника, а другие, что нормальную машину сделать не могут. 3,14здеть не мешки ворочать. На деле и военная техника у нас не так чтобы очень хороша и автомобили (те которые сами делали, а не лепили из устаревших импортных моделей) не то чтобы совсем плохи. А главные беды российского машиностроения это низкокачественные материалы и низкая технологическая дисциплина.
Просто Я
Рено каптюр разработан в России, нарисован в России, производится в России из российских комплектующих.

А теперь давай скажи что это плохая машина)))

Камаз лучшая машина севера.
Урал лучшая машина бездорожья
Юрий Полозов
Eugen Pall Каптюр - это Дастер! Изменили немного внешний вид. Ничего там нового НЕ РАЗРАБОТАНО! Это первое.
Второе, рисовал его российский инженерный центр Renault.
Третье, сейчас даже в Весте практически НЕТ российских комплектующих.
Eugen Pall Дастер, если что, разработан во Франции.
Все, что сделал российский инженерный центр Renault - это нарисовали новый дизайн.

Камаз и Урал лучшая машина? Интересно, чего же в Америка и в Европе на ней не ездят? Наверно, боятся качества! Зато мы, когда есть деньги, сразу бежим их отдавать не российскому автопрому
Eugen Pall Ну, и, кстати, еще одно что хочется добавить про каптюр:
совершенно убогая машина! лучше уж дастер взять
Производство автомобилей и их цена в любой стране ориентировано в первую очередь на толщину кошелька жителей. Что толку выпускать навороченные авто по цене 2-3 ляма, если их покупают меньшинство населения.
Fanat_0F Chelsea
С какого хрена, если заводы разные ?
Goodsans Natry
Потому что каждая страна состоит из ОТДЕЛЬНЫХ людей, а не является монолитной глыбой. А те отдельные люди, которые МОГУТ "сделать простую машину, чтобы была лучше иномарки", заняты созданием более сложной военной техники. Им не до ширпотреба за который и платят меньше и который лепить СКУЧНЕЕ..
Макс Уваров
На самом деле так и есть, у нас полная жопа .
тоже думал об этом. не знаю.
Миша Панаев
согласен, это всё гонево! на то он и теле- ящик, что бы все верили в наше родимое лучшее)) что убогого в весте ты увидел? родимый
Вот у тебя подгорает от того, что купил корыто хуже лады. Весь на сопли изошелся, болезный.
Андрей Семенов
Григорий Сердюк Хочет что бы у нас все на Порше ездили )))
Eugen Pall Два дебила нашли друг друга )))

поговорите! Поделитесь в какие автоцентры ездите )))
Сдаётся мне что вы просто троллище!!
А возможность потестить военную технику есть! Это возможность называется служба в вооружённых силах!!!
Alexander Mitchenko
лучше японских машин даже немцы не могут сделать, как отсталому автопрому России догнать их...
Олег Шило
1. Менталитет. У русских в крови 2 вещи при создании чего либо: чтобы быть первым и чтоб это было огромным, монументальными, чтоб все сказали "Вау!". На этом запал кончается, интерес пропадает и русский уже думает над следующим проектом: самое ПЕРВОЕ радио в мире, или самый БОЛЬШОЙ ледокол в мире, да хоть пусть самый ЖЕЛЕЗНЫЙ чугун в мире - лишь бы первый или самый. А уж если оба два сразу - ваще счастье! Самая первая вакцина от конвид в мире! Ура!!! А через неделю: одевайте маски, это единственное спасение.
Это применимо ко всему! Техника, строительство, медицина, наука, космос и т. д. и т. п. Мы можем создать, но не можем довести это до ума и наладить выпуск. А, например, японцы делают с точностью до наоборот - они подберут на помойке то, что мы выкинули, посмотрят, изучат, кропотливо и целенаправленно улучшат, ещё подумают, добьются идеала. И оп-па! Встречай мир - самое эффективное средство от конвида по приемлемой цене.

2.Автомобилестроение. Тут всё просто - отсутствие конкуренции. Де-факто, её никогда и не было в России, не повезло - революция, индустриализация, война, плановая экономика, развал, приватизация, дотации. Потребителя, ради которого надо было напрягаться, не существовало с самого момента появления автомобиля в мире. Другими словами - в России никогда не было конструкторской школы. Все "битвы КБ" относились только к ВПК и были весьма условны.

3.Ну, про ВПК ты и сам ответил - говорить можно что угодно, но есть только один способ проверить - война. Оружие у РФ покупают только по двум причинам - от безысходности или из-за бросовых цен, а не потому что оно самое непобедимое) И, как показывает Карабах, все эти "самые красивые танки" в мире, которые так эффектно прыгают с трамплинов на полигонах, оказываются просто беспомощными жестяными банками против дронов. Но зато у нас есть Ак-47 и Т-34 - это легенды! Ура! ..можем повторить и всё такое)))
Евгений Крецо Первые 2пункта близко. Третий - ты совсем в жопе. Ничего не знаешь, кликуша. Хоть раз в парке Патриот был? Нет. Ты же такой современный, патриотизм у вас квасно-пивной, с Айфоном и Фольксвагеном....
Парадокс!
Юрий Таманов
Хто такая иномарка?
Василий Гольц
Ты просто щенявый приготовишка, и не знаешь азбучных истин.
1. Военная экономика позволяет производить только те виды вооружения и военной техники (ВВТ), которые заказаны, прошли НИОКР, испытания заводские и войсковые, потом госиспытания, и только после этого бывают поставлены на производство малой серией, до получения отзывов из войск, для доработки и устранения недостатков. При этом есть еще кооперация нескольких порядков...
2. Что ты знаешь о современных ВВТ, его тактико-технических данных и сравнении наших и зарубежных вооружений? Что ты слышал о прямом противоборстве американского танка Абрамс и нашего Т-72Б3? Набери в инете, узнаешь много нового.
3. Вас тут дохера, всепропальщиков, воете как базарные бабенки с рваными мешками картохи на базаре... все ищете прошлогодний снег и собственные дешевые мозги, засранные Лехаимом анальным...
Это уже давно очевидно. Совместить дикую коррупцию и технологическое развитие невозможно.
Мурад Гаджиев
Говорят в России лучшая военная техника))))))))))))) говорят. что кур доят))) больше по путивизору киселя и соловья смотри. еще про скрепные взмахи скажут
Дима Балуев
У военки и гражданки разные задачи.
Наша военка лучшая в соотношениях затраты - эффективность.
Азим Ялкопов
Eugen Pall эффективно воруют деньги? Это да, тут нашей армии равных нет...
Еще эффективно ракетное топливо в тихий океан сбрасывают. Но не всегда. Иногда бывают сбои, что вся живность помирает у берегов Камчатки...
Все силы уходят на военную технику)) самолеты танки, ракеты, и, т, д,,, А что Веста французкая плохая ?
Саша Кольцов
только что читал что если будет война с Японией. то Россия скорей всего ей проиграет, так как военная техника отстаёт от японской практически любая, и это пишет российский военный эксперт. ( ядерное оружие в счёт не берут ). Так что какие машины. такая и военная техника. скоро, да уже и в космосе стали отставать, короче с колен встаём.
Сакен Садыков
Игорь Бессонный Ну соперничество между нациями никто никогда не отменял, это одна из движущих сил эволюции
Валерий Воробьев Коля, ты просто немецкая сука, Ты как Коля с урянгоя, дебилоид. Ты ничего не понимаешь в геополитике и тем более в военной стратегии. Автор знаменитого трактата о военной стратегии «Искусство войны» Сунь-Цзы, почитай, может что нибудь и поймешь, хотя вряд ли.
потому что это бизнес, на некачественных тачках строятся бабки, всё элементарно и понятно
Adil Tazhibek
если бы финансирование на гражданское машиностроение было таким же, как на военное то и результат бул бы таким же. с таким же успехом можно сравнить медобслуживание села с медобслуживанием в Кремля и испугаться за здоровье наших вождей)))
Нынче коррупция все съедает, не остаётся средств на развитие автотранспорта и военной техники. Ситуация в Армии даже хуже, чем в 2000 году, перед катастрофой с субмариной Курск. Если б выгнали лжепрезидента, а министров и чиновников пересажали за воровство казны, то автомобильный транспорт, в том числе и железнодорожный встанет с колен. А ВПК начнёт развиваться так, как в 80 е годы
Ulugbek Urinov
пока есть завоз из вне это как гонка вооружения.. безполезняк))
Военная техника по сути штучное производство с высокой ценой. стоимость нового Т-90 составляет 2,5-3,5 миллиона долларов, Т-90МС — 4,5 миллиона долларов. Т-14 стоит около 250 мл. руб. Так что вы купили бы автомобиль хотя бы за треть этой стоимости? Аурус нормальный автомобиль сделали но и его стоимость от 18 мл.
Говорят в России лучшая военная техника, тогда почему простую машину сделать не могут, чтобы была лучше иномарки?////
не успеваем потому что.- только мы хорошо заживём,как тут же - война.так было всегда,когда
соседи вокруг - сплошь завистники, воры и разбойники.
1. Делают. Те же Лады на уровне средних иномарок класса Рено и пр.
2. Веста не убогая, для определённого класса и за такую сумму норм машина.
3. Есть и были всегда Волги от Газа, которые по качеству всегда считались заслуженно лучше.
4. Некоторые страны вообще ничего не делают. Либо разучились даже собирать даже чужие (пример, собственный Запорожец на Украине не выпускают, корейские Ланосы также не собирают, грузины перестали делать Колхиды, латыши - Рафики).
5. У нас зато грузовики одни из лучших. Пример: Камазы, Уралы, Газы. Для большой страны - большие машины :)
6. Военная техника у нас и так, считается, не лучшая, но одна из.
7. Гораздо круче и сложнее производить военную технику, чем легковухи, поэтому раз можем класссные танки, не составит труда при желании норм тачки делать, может, не Бентли или Феррари, но те же Вазы, Газы и пр. тому пример.
Live Evil
Считаю что иностранцев нужно выгнать из управления автопромом, потому что иностранные партнёры крайне не заинтересованы в сильном конкуренте и при малейшей возможности палку в колёса вставляют . Недавний пример - запрет финансирования развития Дилерских центров АвтоВАЗ .
Aliymulloh Azimov
Военная техника у нас и в правду на высоте, а вот машиностроение...
Мы построили ракеты, карабли, самолёты и танки, а тут какие-то машины, наша страна просто не заинтересована в отечественных разработках в этой сфере. Правительство карает штрафами за разработки самоделок которые можно было бы поставить на производство. В советском союзе поащеряли. Выводы делайте сами.
Karim Xxxxxx
Автор вопроса просто не ездил на отечественной военной технике. Большой разницы с автопромом нет. Просто относится к этому надо подругому - военнная техника по своему определению вещь одноразовая. она должна выполнить свою боевую задачу и все. Автопром у нас тоже просто выполняет задачу. Задачу передвижения. Ну и если за техникой следить, обслуживать вовремя, она будет хорошо работать. Так же и с машинами.