Я сильно не встматривался на все машины. Напишу про 2: Lada Priora и Granta. Lada Priora: гениальность в задних фарах. В Приоре 1 поколения было все норм, есть красный свет, который просто горит, а есть который горит при нажатии на стоп. А в Приоре 2 поколения, на стоп, горит тот же свет, что и просто горит, только сильнее горит. Мне такой способ очень не нравится, сложно ориентироваться нажал водитель стоп или нет. На фарах же есть отдельный красный свет, почему он не используется.
Теперь про гранту, на задних фарах свет заднего хода, только с одной стороны, а с другой красный свет, работающий с кнопки. вообще какая от него польза? Почему не сделали второй свет для заднего хода? Разве не лучше, если будет хорошо видно, то что сзади? На той же приоре есть свет с каждой стороны. Кто разбирается, скажите в чем я не прав или добавьте. Просто мне кажутся эти решения очень странными
Выбор автомобиля или мотоцикла
Обсуждение гениальных решений инженеров автомобилестроения.
1) совмещение стопсигналов с задним габаритом в один плафон было популярно, и давно, и на отечественных автомобилях еще при СССР, и на иностранных, в том числе и современных
2) размещение в симметричных секциях фонаря заднего хода справа и заднего противотуманного фонаря слева опять же не менее популярно до сих пор у большого числа автопроизводителей
Александр Aleksis
но это ведь не удобно
Нацу Драгнил Секрет
Все так и делали... НО в Пдд и Коап корректирует наши хотелки, не допускается изменение в светотехнике... и любой гаец заработает на тебе себе на похмел от 500 р
Нацу Драгнил Секрет
НУ про разные лампы в фонарях
Нацу Драгнил Секрет
У меня на 21065 проще было - назад - 2 лампы и под бампером слева предусмотрен был туманный фонарь... в Гранте сэкономили и только... она на начало продаж стоила 222, (открытка пришла но не взял) тогда как 2107 в ту пору 240...
на фарах красного цвета быть не может, фары только спереди.
с кнопки включаются противотуманные огни
Эта такая тенденция к удешевлению авто, так буржуи наживаются.
Вот если честно, то такого авто, как "Гранта" не существует, потому что это удешевлённая "Калина-2",а на всех "Калинах" было достаточно лампочек, как спереди, так и сзади и даже в салоне их три, а не одна.
Руководство завода призналось, что себестоимость "Гранты" меньше, чем "семёрки",но первая "Гранта" пошла в розницу дороже на 100 000 и это в комплектации "бомж".
>> сложно ориентироваться нажал водитель стоп или нет
Да невозможно перепутать стопы горят или габариты.
У Гранты один фонарь заднего хода, другой ПТФ
я ваще приору недолюбливаю. калина норм.
Из-за этого и приходилось всё доделывать под себя, например выносить на отдельном кронштейне фонарь заднего хода, особо это важно тем кто ездит с прицепами, так как штатный фонарь никак помочь не может
В Русских машинах не надо искать смысл, скажи господу спасибо что они ездят