Выбор автомобиля или мотоцикла

Если собираешься ездить только по асфальту, то пузотёрка выигрывает кроссовер?

Евгений Шутов
К тому же паркетник жрет меньше
Денис Кикоть
Лучший ответ
Оскар Бегимов Вопрос про кроссовер, а не паркетник.

Внедорожник, кроссовер и паркетник - три разных понятия.
Нужно сравнивать не два сегмента, а два конкретных автомобиля разного класса и регион где его эксплуатировать. Все остальное это всего лишь болтовня
Дмитрий Громов
А это смотря по каким параметрам выбирать. Например: грузоподъемность (перевоз пассажиров и груза), тут кроссовер выходит вперед, если по расходу топлива, то тут спорно все, на самом деле. В цене, наверняка, пузотерка будет дешевле, но и тут бывают нюансы. Так что необходимо отталкиваться от конкретных моделей\марок, состоянию и по фактам. Не все так просто, как казалось бы...
в режиме экономичности и расхода на обслуживание... выигрывает... но по надёжности уступает..
Марк Червяткин
Андрей Мандражи По надёжности-это сомнительно, так как полный привод имеет более сложную конструкцию...
Вы серьёзно имеете в провинции качественный асфальт, чтобы ездить на пузотёрке?
Или Вы будете ездить только по федеральным трассам и в столице?
Опуститесь в русские реалии и поймите, что нужен ТОЛЬКО кроссовер!
Мирлан Каримов Мы серьезно имеем в провинции нормальный асфальт, и не только на федеральных трассах.
Игорь Сидоренко В Воронеже и области отличные дороги, по покрытию не хуже московских
А что у вас зимой в каждом дворе снег после сильного снегопада мухой вычищают до голого асфальта? Если нет берите SUV с полным приводом и не парьте себе мозг выбором. Suzuki SX4 1.6л 5МКПП 4WD как раз является SUV-ом. Клиренс у полноприводной версии 190мм. Только вылезая из сугроба не забудьте отключить ESP.Если что жрет 7.6л 95 бензина по городу. Ресурс двигателя М16А заявленный производителем 330 тыс км до капремонта. На фото ее предшественник. Тоже с 1.6л двигом
Кана Хаджиев на фото Витара, не ?
Не совсем так, не над всяким бордюром "пузатёрка" нависнуть сможет и не с каждого двора зимой выехать...
Александр Соболев Могу поправить только в одном с редкого двора может выехать
Нет, в низкую машину тупо неудобно садиться. При всех достоинствах моей рабочей тианы, даже в гранту кросс садиться куда удобнее.
Пузотёрки для хорошего асфальта и более-менее грунтовок, а кроссовер (переводится как внедорожник), для любых типов дорог. При этом есть пузотёрки, жрущие топливо и масло мама не горюй, кроссовер курит в сторонке.
Неизвестно Неизвестно кроссовер переводится как смешанный, а не внедорожник
Виктор Шевченко Я бы сказал, что не ВНЕ, а ВСЕдорожник, ну не зря их раньше "паркетниками" называли.
На кроссовке можно повороты проходить с большей скоростью и со светофора бодрее стартовать. Это преимущества подключаемого привода, собственно для этого кроссы и придумали, а не для проходимости - проходимость тут как бы приятным побочным эффектом идет.
Виктор Шевченко Невозможно с большей скоростью проходить повороты на более высоком кроссовере, даже если предположить, что с "пузотёркой" у него будет одинаковая по жёсткости и конструкции подвеска...
Александр Позжидаев А для чего, думаешь, появилась Субару Леон, а за ней Ауди Кватро, Мерс 4матик и т. д.? Не для поездок же на рыбалку по целине. А для перераспределения момента, чтобы распределить тягу по осям, тем самым уменьшив вектор сил и удерживая а/м в пределах эллипса тяги - как только вектор выйдет за пределы эллипса, а/м уйдёт в занос. Сейчас эллипс рассчитывается математически, эти параметры заносятся в ЭБУ и оно даёт команду на подключение задней муфты при сносе а/м. Вкратце это выглядит так, если непонятно, могу понятнее нарисовать.
А приходилось вам встречать название " паркетный кроссовер " ? Это когда он должен быть вроде с полным приводом, всеми блокировками мостов, а на самом деле в авто этого ничего нет .
По внешнему виду такого авто и не скажешь, что всё это отсутствует .
Если только специалист начнёт внимательно осматривать салон такого авто, обнаружится, что
несколько кнопок управления отсутствуют. Такие авто значительно дешевле полностью заряженных версий.
Владел этими видами авто и авторитетно заявляю - даже в Москве кросс предпочтительнее, он практичнее, крепче, имеет более мощную подвеску. Это универсальное авто, чего не сказать о седанах.
поо асфальту да выигрывает по расходу на обслугу и на бенз меньше, но по сути по факту и по жизни нет, самое лучшее это дизель паркетный и лучше типа витара, эсикс, эскудо и прочее аналогичные фронтера, а не эти современые айпады на колесиках
Aminjon Andaliev
В США за 10 лет, продажи кроссоверы выросли в продаже на 50%. Седаны и универсалы потеряли свои позиции. Пикапы более менее держатся. В РФ тоже кроссоверы стали более популярными, все от качества дорог.
асфальт это что и где его можно увидеть