Выбор автомобиля или мотоцикла
А как вообще тачка Nissan Pathfinder 3 (не ресталинг) ? Дизельный 2,5л.
Надёжный ли такн? Какие у него обычно блячки? Надёжна ли вообще техника Nissan 2005-2010гг?

та шо это за позор, возьми ты нормальную человеческую машину, вот допустим ваз 2109
Юра Трошин
Хотел 2104. Прокатился, передумал)
может у него пробег пять раз скручен
Надо от 3 литров движок.
Для такого сарая 2,5л все же маловато.
Юра Трошин
Ну, не стоит забывать, что это дизель. Бензиновый вариант 4л вроде.
Вячеслав Семенюк
Не надо. Пятеро - в кабине, шестеро человек в кузове и еще несколько великов даунхильных по 20кг - в крутой склон, в горах, по мокрому грунту на скальной породе...
Рама не развалилась то нормалек. Если конечно Педры с Хуанами в солнечной Валенсии не бухали на конвейере собирая его. YD25DDTI это непосредственный впрыск топлива (Common Rail) насос форсунки .Хоть он и выдает свои 174 пони но только с хорошей солярt.Не спортивный болид точно. Самые большие косяки бывают с рамой-гниет ломается и форсунки умирают. Стоят 20 килорублей одна. Оригинал это Тойотовский Denso 095000-5650
Юра Трошин
Ваще, если купить с норм рамой и поднять кузов. могу ее отпескоструить и обклеить стеклотканью. Будет вечная. Интересно, что в дизеле портит фарсунки? какие то включения твёрдые? Можно сразу не вливать, а наколхозить фильтр.
Александр Могильный
У патфайндеора и вообще ниссанов тех лет не особо высокое для японской машины качество . поэтому не ждите от него характеристик крузака. В 10-15 летней машине придется много чего менять, ремонтировать. приводить кузов в порядок. если вы не готовы вложить тысяч этак 200+ сразу после покупки даже хорошего на вид экземпляра. то не покупайте.
Про "вообще", говорить нельзя, ибо некрасиво, просто потому, что будет огульно.
Pf3 неплохо знаю (эксплуатировал Навару, принадлежавшую знакомому, и купленую новой) которая, по сути, отличается только задней частью кузова.
Сам хотел Pf3 себе купить, но купил XC90 в итоге, т. к. больше нравилась, да и Pf больно тракторный (по оформлению салона, в том числе) а еще, мне не нравятся рамные машины по ощущениям от управления, тем более, с постоянным задним приводом (интересно, а есть в принципе рамники с подключаемым задним приводом, что-то, за тридцать лет работы не задавался этим вопросом - наверное, в крупной серии, нету их).
У меня маршруты асфальтовые, преимущественно, хотя, ХС90 и по хляби грунтовой, и по полю, и по броду вполне проходил, если был нужно.
Мотор 2,5 дизель вполне едет. Это, конечно, не три с лишним литра, которые на Х5, но и не овощной мотор, крутящий момент хорошо на нем чувствуется.
Кстати, знакомый на тепловозном ДТ польше ста тысяч проехал, а всего ТНВД у него прожил 255 т. км. Думаю, кабы не тепловозный "мазут", ТНВД до 400 т. км. получил бы шанс доехать...
Трансмиссия там тоже применена вполне полноценная, внедорожная, по идее, при подготовке машины для трофи-рейдов в трансмисмию и не вмешиваются, готовят, в основном, подвеску.
Кузов, если не издеваться и следить, особо не гниет, кроме задней двери (у многих она перекрашена по гарантии - сборка испанская).
С состоянием (читаемомостью) номера рамы нужно быть осторожным - можно крупно вляпаться, если не отследить этот момент.
В остальном - стандартные тщательные техническая и юридеческая проверки, и - вперед по кочкам (Pf, однако, умеет находить их системно даже на вполне ровной дороге).
Юра Трошин
А он чё, рамный чтоль? и чтоб к движку подобраться надо кузов поднимать? По поводу заднего отключения не вкурсе. но вроде там есть переключатель режимов. зад, 4Х4 to ещё какие то хитрости и пониженная через раздаточную. Так понял. А что там про кочки в последнем предложении?) На интерьер мне пофиг. Посмотрел, вполне пригодный. XC90 вольво? Тож недавно заметил, вроде норм. надо уточнить. Нравится ещё Дискавери 3 ленди но там проблемы свои. Если ток до ума доводить. Было бы где ток самому.
Александр Войтенко
Он рамный. Кто то хвалит, кто то меняет... не слышал о нем ничего плохого
старье .
и поговорку знаешь про ниссан?
купил ниссан ебешься сам )))
и поговорку знаешь про ниссан?
купил ниссан ебешься сам )))
Юра Трошин
Новое не нравится. яб себе джип из 90х купил бы, такой как у братков квадратный, еслиб было где его восстановить) Да не вопрос. Я лютый самодельщик с большими возможностями)